RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 2, страницы 326–337 (Mi izv2111)  

О связи между величинами отклонений и дефектами в смысле Ж. Валирона для целых кривых и переменных поливекторов

В. П. Петренко


Аннотация: В работе найдена оценка для величины отклонения $p$-мерной целой кривой конечного нижнего порядка через ее нижний порядок и дефект в смысле Ж. Валирона. В качестве следствия получена аналогичная оценка для величины отклонения переменного поливектора. В работе введено также понятие усредненных дефектов и величин отклонений для целых кривых. Показано, что соответствующие оценки для величин отклонений целых кривых сохраняют силу и для их усредненных величин отклонений.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (884 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:2, 309–319

Реферативные базы данных:

УДК: 517.56
MSC: 30A64, 30A70
Поступило в редакцию: 03.07.1974

Образец цитирования: В. П. Петренко, “О связи между величинами отклонений и дефектами в смысле Ж. Валирона для целых кривых и переменных поливекторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:2 (1976), 326–337; Math. USSR-Izv., 10:2 (1976), 309–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet76}
\by В.~П.~Петренко
\paper О~связи между величинами отклонений и~дефектами в~смысле Ж.~Валирона для целых кривых и~переменных поливекторов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 2
\pages 326--337
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=407281}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0366.32003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 2
\pages 309--319
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n02ABEH001690}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i2/p326

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:51
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021