Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 2, страницы 355–365 (Mi izv2113)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Прямой интеграл пар двойственных пространств

М. А. Наймарк


Аннотация: Для семейства пар векторных пространств, находящихся в двойственности, заданного на пространстве с мерой, вводится понятие и исследуются свойства прямого интеграла, который также является парой векторных пространств, находящихся в двойственности. Доказывается, что фон неймановский прямой интеграл гильбертовых пространств есть частный случай определенного здесь прямого интеграла.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (974 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:2, 339–349

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88+517.397
MSC: Primary 46A20, 46G99; Secondary 46B10, 46C10
Поступило в редакцию: 06.11.1973

Образец цитирования: М. А. Наймарк, “Прямой интеграл пар двойственных пространств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:2 (1976), 355–365; Math. USSR-Izv., 10:2 (1976), 339–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nai76}
\by М.~А.~Наймарк
\paper Прямой интеграл пар двойственных пространств
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 2
\pages 355--365
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=410318}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0365.46007}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 2
\pages 339--349
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n02ABEH001693}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2113
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i2/p355

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Наймарк, “Критерий разложимости однородного представления локально компактной группы в прямой интеграл ее неприводимых представлений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:3 (1976), 544–561  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Naimark, “A criterion for the decomposability of a homogeneous representation of a locally compact group into a direct integral of its irreducible representations”, Math. USSR-Izv., 10:3 (1976), 515–533  crossref
    2. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, Д. П. Желобенко, Р. С. Исмагилов, М. Г. Крейн, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, А. Я. Хелемский, А. В. Штраус, “Марк Аронович Наймарк (некролог)”, УМН, 35:4(214) (1980), 135–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, D. P. Zhelobenko, R. S. Ismagilov, M. G. Krein, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, A. Ya. Helemskii, A. V. Strauss, “Mark Aronovich Naimark (obituary)”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 157–164  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:113
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021