RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 2, страницы 388–412 (Mi izv2116)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Интегральные операторы свертки на квадранте с разрывными символами

Р. В. Дудучава


Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия нётеровости интегральных операторов свертки на квадранте с разрывными символами в пространствах $L_p$ и пространствах Соболева–Слободецкого. Исследуется алгебра, порожденная указанными операторами, строится регуляризатор в случае непрерывности символа.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (2234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:2, 371–392

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 47G05, 47B30; Secondary 45E10
Поступило в редакцию: 26.02.1975

Образец цитирования: Р. В. Дудучава, “Интегральные операторы свертки на квадранте с разрывными символами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:2 (1976), 388–412; Math. USSR-Izv., 10:2 (1976), 371–392

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dud76}
\by Р.~В.~Дудучава
\paper Интегральные операторы свертки на квадранте с~разрывными символами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 2
\pages 388--412
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=412875}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0329.47015}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 2
\pages 371--392
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n02ABEH001699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i2/p388

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Дудучава, “О бисингулярных интегральных операторах с разрывными коэффициентами”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 584–609  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Duduchava, “On bisingular integral operators with discontinuous coefficients”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 515–537  crossref  isi
    2. Р. В. Дудучава, “Дискретные операторы свертки на квадранте и их индексы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 1125–1137  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Duduchava, “Discrete convolution operators on the quarter plane and their indices”, Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 1072–1084  crossref
    3. Л. И. Сазонов, “$C^*$-алгебры бисингулярных операторов с разрывными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:2 (1999), 167–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “$C^*$-algebras of bisingular operators with discontinuous coefficients”, Izv. Math., 63:2 (1999), 367–399  crossref  isi
    4. R. Duduchava, F.-O. Speck, “Pseudodifferential Operators on Compact Manifolds with Lipschitz Boundary”, Math. Nachr, 160:1 (2009), 149  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:85
    Литература:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020