RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 2, страницы 413–432 (Mi izv2117)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О неизолированных сингулярных точках спектра эллиптических операторов

Х. Х. Муртазин


Аннотация: Изучается густота положительного точечного спектра и асимптотика собственных функций для возмущений полигармонического оператора. В терминах коэффициентов получено условие конечности точечного спектра.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (1467 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:2, 393–411

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 35P99, 47F05; Secondary 35J10, 47A55
Поступило в редакцию: 22.05.1974

Образец цитирования: Х. Х. Муртазин, “О неизолированных сингулярных точках спектра эллиптических операторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:2 (1976), 413–432; Math. USSR-Izv., 10:2 (1976), 393–411

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur76}
\by Х.~Х.~Муртазин
\paper О~неизолированных сингулярных точках спектра эллиптических операторов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 2
\pages 413--432
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=422901}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0331.35048}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 2
\pages 393--411
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n02ABEH001700}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i2/p413

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lucas Jodar, “Explicit expressions for Sturm-Liouville operator problems”, Proc Edin Math Soc, 30:2 (1987), 301  crossref  mathscinet  zmath
    2. Murtazin Kh.Kh., Galimov A.N., “Spectrum and Scattering for Schrodinger Operators with Unbounded Coefficients”, Dokl. Math., 73:2 (2006), 223–225  crossref  mathscinet  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:51
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020