RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 2, страницы 433–447 (Mi izv2118)  

О ростоте структуры идеалов локальных колец конечнократных отображений пространств одинаковой размерности

А. Н. Шошитайшвили


Аннотация: В работе доказано, что множество всех идеалов локального кольца, являющегося конечномерной $C$-алгеброй или $R$-алгеброй, представимо каноническим образом в виде объединения грассмановых многообразий. На основании этого вычислены структуры идеалов локальных колец некоторых отображений. Приведены простые необходимые и достаточные условия простоты структуры идеалов локального кольца конечнократного отображения пространств одинаковой размерности.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1460 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:2, 413–428

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 13E10, 13H05; Secondary 16A36, 32B10
Поступило в редакцию: 14.02.1974

Образец цитирования: А. Н. Шошитайшвили, “О ростоте структуры идеалов локальных колец конечнократных отображений пространств одинаковой размерности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:2 (1976), 433–447; Math. USSR-Izv., 10:2 (1976), 413–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho76}
\by А.~Н.~Шошитайшвили
\paper О~ростоте структуры идеалов локальных колец конечнократных отображений пространств одинаковой размерности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 2
\pages 433--447
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=409460}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0348.13002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 2
\pages 413--428
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n02ABEH001701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i2/p433

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:49
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020