RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 3, страницы 477–487 (Mi izv2121)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О некоторых вопросах теории $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел

В. А. Бабайцев


Аннотация: Для произвольного $\Gamma$-расширения поля алгебраических чисел рассматривается проективный предел $S$-единиц относительно нормы. Изучаются вопросы, связанные с определением его структуры.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1007 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:3, 453–462

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 13C10, 12A35, 12A45; Secondary 12A65, 12B10, 12G10
Поступило в редакцию: 22.07.1974

Образец цитирования: В. А. Бабайцев, “О некоторых вопросах теории $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:3 (1976), 477–487; Math. USSR-Izv., 10:3 (1976), 453–462

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab76}
\by В.~А.~Бабайцев
\paper О~некоторых вопросах теории $\Gamma$-расширений полей алгебраических
чисел
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 3
\pages 477--487
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2121}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=424747}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0337.12004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 3
\pages 453--462
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n03ABEH001704}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i3/p477

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Бабайцев, “О некоторых вопросах теории $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976), 715–726  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Babaitsev, “On some questions in the theory of $\Gamma$-extensions of algebraic number fields. II”, Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 675–685  crossref
    2. В. А. Бабайцев, “О линейном характере поведения инварианта $\mu$ Ивасавы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 691–703  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Babaitsev, “On the linear nature of the behavior of Iwasawa's $\mu$ invariant”, Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 1–12  crossref
    3. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $l$-адическом регуляторе. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 782–813  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $l$-adic regulator. II”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 113–144  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:55
    Литература:20
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020