RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1969, том 33, выпуск 2, страницы 368–378 (Mi izv2134)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Стабилизация решений обобщенной задачи Коши для ультрапараболического уравнения

Ю. Н. Дрожжинов


Аннотация: Используя “интегральное” представление решения обобщенной задачи Коши для ультрапараболического уравнения, в классе положительных начальных функционалов получено необходимое и достаточное условие стабилизации решения.
В классе “ограниченных по сдвигам” функционалов доказано, что необходимым и достаточным условием стабилизации решения в слабом смысле является существование обобщенного шарового предельного среднего.

Полный текст: PDF файл (1052 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1969, 3:2, 345–355

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35B35, 35K70
Поступило в редакцию: 24.01.1968

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, “Стабилизация решений обобщенной задачи Коши для ультрапараболического уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:2 (1969), 368–378; Math. USSR-Izv., 3:2 (1969), 345–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dro69}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов
\paper Стабилизация решений обобщенной задачи Коши для ультрапараболического
уравнения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 2
\pages 368--378
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=276618}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0179.14802|0196.12202}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1969
\vol 3
\issue 2
\pages 345--355
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n02ABEH000768}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v33/i2/p368

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Гущин, “О равномерной стабилизации решений второй смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 451–508  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the uniform stabilization of solutions of the second mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 439–498  crossref
    2. С. А. Терсенов, “О краевых задачах для одного класса ультрапараболических уравнений и их приложения”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 539–555  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Tersenov, “On boundary value problems for a class of ultraparabolic equations, and their applications”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 529–544  crossref
    3. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений первой смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1486–1509  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the first mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 331–353  crossref  isi
    4. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений внешней задачи для уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 185:3 (1994), 41–68  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the exterior problem for the Navier–Stokes equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 297–320  crossref  isi
    5. В. Н. Денисов, “О поведении решений параболических уравнений при больших значениях времени”, УМН, 60:4(364) (2005), 145–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Denisov, “On the behaviour of solutions of parabolic equations for large values of time”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 721–790  crossref  isi  elib
    6. В. А. Литовченко, И. М. Довжицкая, “Стабилизация решений параболических систем типа Шилова с неотрицательным родом”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014), 341–349  mathnet  mathscinet; V. A. Litovchenko, I. M. Dovzhytska, “Stabilization of solutions to Shilov-type parabolic systems with nonnegative genus”, Siberian Math. J., 55:2 (2014), 276–283  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:67
    Литература:22
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019