RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1969, том 33, выпуск 3, страницы 459–465 (Mi izv2139)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

$p$-кручение эллиптических кривых равномерно ограничено

Ю. И. Манин


Аннотация: Доказана ограниченность $p$-компоненты кручения эллиптических кривых над числовым полем.

Полный текст: PDF файл (727 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1969, 3:3, 433–438

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11G07, 11G20, 20K10
Поступило в редакцию: 08.12.1968

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “$p$-кручение эллиптических кривых равномерно ограничено”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:3 (1969), 459–465; Math. USSR-Izv., 3:3 (1969), 433–438

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man69}
\by Ю.~И.~Манин
\paper $p$-кручение эллиптических кривых равномерно ограничено
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 3
\pages 459--465
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2139}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=272786}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0191.19601|0205.25002}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1969
\vol 3
\issue 3
\pages 433--438
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n03ABEH000787}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v33/i3/p459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Паршин, “Изогении и кручение эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:2 (1970), 409–424  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “Isogenies and torsion of elliptic curves”, Math. USSR-Izv., 4:2 (1970), 415–430  crossref
    2. М. Е. Новодворский, И. И. Пятецкий-Шапиро, “Некоторые замечания о кручении эллиптических кривых”, Матем. сб., 82(124):2(6) (1970), 309–316  mathnet  mathscinet  zmath; M. E. Novodvorskii, I. I. Pyatetskii-Shapiro, “Some remarks on the torsion of elliptic curves”, Math. USSR-Sb., 11:2 (1970), 283–289  crossref
    3. В. А. Демьяненко, “О кручении эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:2 (1971), 280–307  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Torsion of elliptic curves”, Math. USSR-Izv., 5:2 (1971), 289–318  crossref
    4. В. Г. Беркович, “О рациональных точках на якобианах модулярных кривых”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 542–567  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Berkovich, “The rational points on the Jacobians of modular curves”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 478–500  crossref  isi
    5. Michael Pfeifer, “A boundedness theorem for the torsion of a class of elliptic curves over algebraic number fields”, Arch Math, 62:6 (1994), 519  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    7. L. Kulesz, G. Matera, E. Schost, “Uniform bounds on the number of rational points of a family of curves of genus 2”, Journal of Number Theory, 108:2 (2004), 241  crossref
    8. B. Poonen, “Curves over every global field violating the local-global principle”, Исследования по теории чисел. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 377, ПОМИ, СПб., 2010, 141–147  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 171:6 (2010), 782–785  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:101
    Литература:29
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019