Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 3, страницы 544–561 (Mi izv2141)  

Критерий разложимости однородного представления локально компактной группы в прямой интеграл ее неприводимых представлений

М. А. Наймарк


Аннотация: Получены достаточные условия разложимости однородного представления локально компактной группы в прямой интеграл ее неприводимых представлений в терминах ассоциированной алгебры представления. Эти результаты применяются затем к однородным представлениям связных комплексных полупростых групп Ли.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1673 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:3, 515–533

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: Primary 22D12; Secondary 22E45
Поступило в редакцию: 24.01.1975

Образец цитирования: М. А. Наймарк, “Критерий разложимости однородного представления локально компактной группы в прямой интеграл ее неприводимых представлений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:3 (1976), 544–561; Math. USSR-Izv., 10:3 (1976), 515–533

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nai76}
\by М.~А.~Наймарк
\paper Критерий разложимости однородного представления локально компактной группы в~прямой интеграл ее неприводимых представлений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 3
\pages 544--561
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2141}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=419674}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0343.22007}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 3
\pages 515--533
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n03ABEH001715}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2141
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i3/p544

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:72
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021