RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 5, страницы 991–1007 (Mi izv2144)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О рациональных приближениях к алгебраическим числам

В. Г. Спринджук


Аннотация: В статье выводится новая эффективная оценка рациональных приближений к алгебраическим числам одновременно в архимедовой и нескольких не архимедовых метриках.

Полный текст: PDF файл (1416 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:5, 1003–1019

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: 12B15, 10B99, 10F25
Поступило в редакцию: 31.12.1970

Образец цитирования: В. Г. Спринджук, “О рациональных приближениях к алгебраическим числам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971), 991–1007; Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1003–1019

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Spr71}
\by В.~Г.~Спринджук
\paper О~рациональных приближениях к~алгебраическим числам
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 5
\pages 991--1007
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2144}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=292764}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0231.10022}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 5
\pages 1003--1019
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n05ABEH001198}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i5/p991

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Спринджук, “Об оценке решений уравнения Туэ”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972), 712–741  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sprindzhuk, “On an estimate for solutions of Thue's equation”, Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 705–734  crossref
    2. V.G. Sprindžuk, “Representation of numbers by the norm forms with two dominating variables”, Journal of Number Theory, 6:6 (1974), 481  crossref
    3. С. В. Котов, В. Г. Спринджук, “Уравнение Туэ–Малера в относительном поле и приближение алгебраических чисел алгебраическими числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 723–751  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Kotov, V. G. Sprindzhuk, “The Thue–Mahler equation in a relative field and approximation of algebraic numbers by algebraic numbers”, Izv. Math., 41:4 (1977), 677–707  crossref
    4. В. Г. Спринджук, “Достижения и проблемы теории диофантовых приближений”, УМН, 35:4(214) (1980), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Sprindzhuk, “Achievements and problems in Diophantine approximation theory”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 1–80  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:72
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019