RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 5, страницы 1008–1036 (Mi izv2145)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Тензорные дифференциальные формы на алгебраических многообразиях

П. Брюкман


Аннотация: Определяются и изучаются тензорные (дифференциальные) формы на проективных многообразиях, связанные с некоторыми бирациональными инвариантами.
Дается достаточно полная картина множества всех тензорных форм первого рода на гладких проективных гиперповерхностях.
Исследуется ограничение тензорных форм, заданных на любом гладком проективном многообразии, на сечение этого многообразия с гиперповерхностью. В частности, доказывается аналог теоремы Лефшеца, относящейся к обычным кососимметрическим формам.

Полный текст: PDF файл (2282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:5, 1021–1048

Реферативные базы данных:

УДК: 513.66
MSC: Primary 14A10; Secondary 14F10
Поступило в редакцию: 19.02.1971

Образец цитирования: П. Брюкман, “Тензорные дифференциальные формы на алгебраических многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971), 1008–1036; Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1021–1048

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bry71}
\by П.~Брюкман
\paper Тензорные дифференциальные формы на алгебраических многообразиях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 5
\pages 1008--1036
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=292844}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0221.14012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 5
\pages 1021--1048
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n05ABEH001199}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i5/p1008

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. А. Богомолов, “Голоморфные тензоры и векторные расслоения на проективных многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:6 (1978), 1227–1287  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Bogomolov, “Holomorphic tensors and vector bundles on projective varieties”, Math. USSR-Izv., 13:3 (1979), 499–555  crossref  isi
    2. Ф. А. Богомолов, “Голоморфные симметрические тензоры на проективных поверхностях”, УМН, 33:5(203) (1978), 171–172  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Bogomolov, “Holomorphic symmetric tensors on projective surfaces”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 179–180  crossref
    3. Д. А. Румынин, “Алгебры Ли в симметрических моноидальных категориях”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1128–1149  mathnet  mathscinet; D. A. Rumynin, “Lie algebras in symmetric monoidal categories”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 905–921  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:57
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019