RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 5, страницы 1047–1071 (Mi izv2147)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Квазиоднородные афинные поверхности

М. Х. Гизатуллин


Аннотация: Дается описание неособых аффинных поверхностей, в которых две точки переводятся автоморфизмом поверхности одна в другую, если эти точки не входят в некоторое конечное множество.

Полный текст: PDF файл (2899 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:5, 1057–1081

Реферативные базы данных:

УДК: 513.62
MSC: Primary 14J25, 14M15; Secondary 14E25
Поступило в редакцию: 15.03.1971

Образец цитирования: М. Х. Гизатуллин, “Квазиоднородные афинные поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971), 1047–1071; Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1057–1081

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Giz71}
\by М.~Х.~Гизатуллин
\paper Квазиоднородные афинные поверхности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 5
\pages 1047--1071
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=286791}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0221.14023}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 5
\pages 1057--1081
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n05ABEH001201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i5/p1047

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Примеры неоднородных квазиоднородных поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 42–58  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Examples of nonhomogeneous quasihomogeneous surfaces”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 43–60  crossref
    2. М. Х. Гизатуллин, В. И. Данилов, “Автоморфизмы аффинных поверхностей. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 523–565  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, V. I. Danilov, “Automorphisms of affine surfaces. I”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 493–534  crossref
    3. В. Л. Попов, “Классификация трехмерных аффинных алгебраических многообразий, квазиоднородных относительно алгебраической группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 566–609  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Classification of three-dimensional affine algebraic varieties that are quasi-homogeneous with respect to an algebraic group”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 535–576  crossref
    4. Jörn Wilkens, “On the cancellation problem for surfaces”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 326:9 (1998), 1111  crossref
    5. Adrien Dubouloz, “Additive group actions on Danielewski varieties and the cancellation problem”, Math Z, 255:1 (2006), 77  crossref  mathscinet  isi
    6. Adrien Dubouloz, Pierre-Marie Poloni, “On a class of Danielewski surfaces in affine 3-space”, Journal of Algebra, 321:7 (2009), 1797  crossref
    7. Kaliman Sh., “Actions of C* and C+ on affine algebraic varieties”, Algebraic Geometry, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 80, no. 1- 2, 2009, 629–654  isi
    8. Ю. М. Полякова, “Семейство категорий логтерминальных пар и автоморфизмы поверхностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 103–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Polyakova, “A family of categories of log terminal pairs and automorphisms of surfaces”, Izv. Math., 74:3 (2010), 541–593  crossref  isi  elib
    9. Dubouloz A. Lamy S., “Automorphisms of Open Surfaces With Irreducible Boundary”, Osaka J. Math., 52:3 (2015), 747–791  isi
    10. Kovalenko S. Perepechko A. Zaidenberg M., “On Automorphism Groups of Affine Surfaces”, Algebraic Varieties and Automorphism Groups, Advanced Studies in Pure Mathematics, 75, ed. Masuda K. Kishimoto T. Kojima H. Miyanishi M. Zaidenberg M., Math Soc Japan, 2017, 207–286  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:71
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019