RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 5, страницы 1072–1112 (Mi izv2148)  

Эта публикация цитируется в 36 научных статьях (всего в 37 статьях)

Дискретные линейные группы, порожденные отражениями

Э. Б. Винберг


Аннотация: Рассматриваются линейные группы, порожденные отражениями в гранях выпуклого многогранного угла и дискретно действующие в некотором открытом выпуклом конусе. Эти группы являются обобщением порожденных отражениями дискретных групп движений односвязных пространств постоянной кривизны. Как и последние, они являются группами Коксетера.

Полный текст: PDF файл (4384 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:5, 1083–1119

Реферативные базы данных:

УДК: 519.45
MSC: Primary 20H15, 50C15; Secondary 52F05, 52A25, 50C20
Поступило в редакцию: 16.06.1970

Образец цитирования: Э. Б. Винберг, “Дискретные линейные группы, порожденные отражениями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971), 1072–1112; Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1083–1119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin71}
\by Э.~Б.~Винберг
\paper Дискретные линейные группы, порожденные отражениями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 5
\pages 1072--1112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=302779}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0247.20054}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 5
\pages 1083--1119
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n05ABEH001203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i5/p1072

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Б. Винберг, “Об унимодулярных целочисленных квадратичных формах”, Функц. анализ и его прил., 6:2 (1972), 24–31  mathnet  mathscinet  zmath; È. B. Vinberg, “On unimodular integral quadratic forms”, Funct. Anal. Appl., 6:2 (1972), 105–111  crossref
    2. V.G Kac, “Infinite-dimensional algebras, Dedekind's η-function, classical möbius function and the very strange formula”, Advances in Mathematics, 30:2 (1978), 85  crossref
    3. V. G. Kac, “Infinite root systems, representations of graphs and invariant theory”, Invent math, 56:1 (1980), 57  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. В. В. Никулин, “Об арифметических группах, порожденных отражениями, в пространствах Лобачевского”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:3 (1980), 637–669  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Nikulin, “On arithmetic groups generated by reflections in Lobachevskii spaces”, Math. USSR-Izv., 16:3 (1981), 573–601  crossref  isi
    5. George Maxwell, “Sphere packings and hyperbolic reflection groups”, Journal of Algebra, 79:1 (1982), 78  crossref
    6. Seppo Rickman, “Quasiregular mappings and metrics on then-sphere with punctures”, Comment Math Helv, 59:1 (1984), 136  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Victor G Kač, Dale H Peterson, “Infinite-dimensional Lie algebras, theta functions and modular forms”, Advances in Mathematics, 53:2 (1984), 125  crossref
    8. Э. Б. Винберг, “Гиперболические группы отражений”, УМН, 40:1(241) (1985), 29–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; È. B. Vinberg, “Hyperbolic reflection groups”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 31–75  crossref  isi
    9. Boris Kimelfeld, “Homogeneous domains on flag manifolds”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 121:2 (1987), 506  crossref
    10. C Saclioglu, J Phys A Math Gen, 22:18 (1989), 3753  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    11. Ruth Charney, “Artin groups of finite type are biautomatic”, Math Ann, 292:1 (1992), 671  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Giovanni Zanzotto, “On the material symmetry group of elastic crystals and the Born Rule”, Arch Rational Mech Anal, 121:1 (1992), 1  crossref  mathscinet  zmath
    13. Roger C. Alperin, “Free products of matrices”, Linear and Multilinear Algebra, 38:3 (1995), 215  crossref
    14. R. B. Howlett, P. J. Rowley, D. E. Taylor, “On outer automorphism groups of Coxeter groups”, manuscripta math, 93:1 (1997), 499  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Д. В. Алексеевский, В. О. Бугаенко, Г. И. Ольшанский, В. Л. Попов, О. В. Шварцман, “Эрнест Борисович Винберг (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:6(318) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Alekseevskii, V. O. Bugaenko, G. I. Olshanskii, V. L. Popov, O. V. Schwarzman, “Érnest Borisovich Vinberg (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1335–1343  crossref  isi
    16. M Salvetti, “Artin groups associated to infinite Coxeter groups”, Discrete Mathematics, 163:1-3 (1997), 129  crossref  elib
    17. C. De Concini, M. Salvetti, F. Stumbo, “The top-cohomology of Artin groups with coefficients in rank-1 local systems over”, Topology and its Applications, 78:1-2 (1997), 5  crossref
    18. И. И. Котова, “Описание систем корней с данной группой Вейля”, Матем. заметки, 64:3 (1998), 397–402  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. I. Kotova, “Description of root systems with given Weyl group”, Math. Notes, 64:3 (1998), 342–346  crossref  isi  elib
    19. A.N. Dranishnikov, “Boundaries of Coxeter groups and simplicial complexes with given links”, Journal of Pure and Applied Algebra, 137:2 (1999), 139  crossref
    20. Mitsuko Abe, Masamichi Sato, “Calabi-Yau manifolds by Borcea-Voisin method”, J Math Phys (N Y ), 41:5 (2000), 3045  crossref  mathscinet  zmath
    21. Thibault Damour, Marc Henneaux, Bernard Julia, Hermann Nicolai, “Hyperbolic Kac–Moody algebras and chaos in Kaluza–Klein models”, Physics Letters B, 509:3-4 (2001), 323  crossref
    22. П. В. Тумаркин, “Подсистемы корней полного ранга в гиперболических системах корней”, Матем. сб., 195:1 (2004), 129–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Tumarkin, “Maximum-rank root subsystems of hyperbolic root systems”, Sb. Math., 195:1 (2004), 121–134  crossref  isi  elib
    23. Р. М. Гарипов, “Кристаллографические классы в 4-мерном пространстве Минковского”, Алгебра и логика, 47:1 (2008), 31–53  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. M. Garipov, “Crystallographic classes in a 4-dimensional Minkovskii space”, Algebra and Logic, 47:1 (2008), 18–31  crossref  isi
    24. А. А. Гайфуллин, “Многообразие изоспектральных симметрических трехдиагональных матриц и реализация циклов асферичными многообразиями”, Геометрия, топология и математическая физика. I, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 263, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 44–63  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Gaifullin, “The Manifold of Isospectral Symmetric Tridiagonal Matrices and Realization of Cycles by Aspherical Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 263 (2008), 38–56  crossref  isi  elib
    25. Ludovic Marquis, “Espace des modules de certains polyèdres projectifs miroirs”, Geom Dedicata, 2009  crossref
    26. Allcock D., Carlson J.A., Toledo D., “Hyperbolic Geometry and Moduli of Real Cubic Surfaces”, Annales Scientifiques de l Ecole Normale Superieure, 43:1 (2010), 69–115  isi
    27. Robert Donnelly, “Root Systems for Asymmetric Geometric Representations of Coxeter Groups”, Comm. in Algebra, 39:4 (2011), 1298  crossref
    28. Anna Felikson, Pavel Tumarkin, “Hyperbolic subalgebras of hyperbolic Kac–Moody algebras”, Transformation Groups, 2011  crossref
    29. Т. Е. Панов, “Геометрические структуры на момент-угол-многообразиях”, УМН, 68:3(411) (2013), 111–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; T. E. Panov, “Geometric structures on moment-angle manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 503–568  crossref  isi  elib
    30. Daniel Allcock, “Reflection centralizers in Coxeter groups”, Transformation Groups, 2013  crossref
    31. A. Bahri, M. Bendersky, F. R. Cohen, S. Gitler, “On problems concerning moment-angle complexes, and polyhedral products”, Тр. ММО, 74, № 2, МЦНМО, М., 2013, 247–264  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 203–216  crossref
    32. Gaifullin A., “Universal Realisators for Homology Classes”, Geom. Topol., 17:3 (2013), 1745–1772  crossref  isi
    33. Kanghyun Choi, Suhyoung Choi, “The definability criteria for convex projective polyhedral reflection groups”, Geom Dedicata, 2014  crossref
    34. Н. Ю. Ероховец, “Теория инварианта Бухштабера симплициальных комплексов и выпуклых многогранников”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 286, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 144–206  mathnet  crossref; N. Yu. Erokhovets, “Buchstaber invariant theory of simplicial complexes and convex polytopes”, Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 128–187  crossref  isi
    35. Э. Б. Винберг, М. Джибладзе, А. Г. Элашвили, “Алгебры модулей некоторых неполуквазиоднородных особенностей”, Функц. анализ и его прил., 51:2 (2017), 10–24  mathnet  crossref  elib; E. B. Vinberg, M. A. Jibladze, A. G. Elashvili, “Moduli algebras of some non-semiquasihomogeneous singularities”, Funct. Anal. Appl., 51:2 (2017), 86–97  crossref  isi
    36. Ishida M., “Cusp Singularities and Quasi-Polyhedral Sets”, Algebraic Varieties and Automorphism Groups, Advanced Studies in Pure Mathematics, 75, ed. Masuda K. Kishimoto T. Kojima H. Miyanishi M. Zaidenberg M., Math Soc Japan, 2017, 163–182  isi
    37. А. А. Айзенберг, “Торические действия сложности $1$ и их локальные свойства”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 23–40  mathnet  crossref  elib; Anton A. Ayzenberg, “Torus actions of complexity 1 and their local properties”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 16–32  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:624
    Полный текст:254
    Литература:27
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019