RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 5, страницы 1113–1119 (Mi izv2149)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Деформации простых алгебр Ли

А. Н. Рудаков


Аннотация: Если рассматривать деформации алгебры Ли над произвольной схемой, то многие простые алгебры Ли в характеристике $p$ будут иметь деформации. Доказывается, что при $p>3$ полупростые алгебры Ли, не имеющие деформаций, – это алгебры Ли классического типа.

Полный текст: PDF файл (608 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:5, 1120–1126

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46
MSC: 17B05, 17B20, 17B45
Поступило в редакцию: 16.03.1971

Образец цитирования: А. Н. Рудаков, “Деформации простых алгебр Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971), 1113–1119; Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1120–1126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud71}
\by А.~Н.~Рудаков
\paper Деформации простых алгебр Ли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 5
\pages 1113--1119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=291235}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0231.17003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 5
\pages 1120--1126
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n05ABEH001204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i5/p1113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Джумадильдаев, “К деформации классических простых алгебр Ли”, УМН, 31:3(189) (1976), 211–212  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. И. Кузнецов, Н. Г. Чебочко, “Деформации классических алгебр Ли”, Матем. сб., 191:8 (2000), 69–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Kuznetsov, N. G. Chebochko, “Deformations of classical Lie algebras”, Sb. Math., 191:8 (2000), 1171–1190  crossref  isi
    3. С. А. Кириллов, М. И. Кузнецов, Н. Г. Чебочко, “О деформациях алгебры Ли типа $G_2$ характеристики три”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 3, 33–38  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Kirillov, M. I. Kuznetsov, N. G. Chebochko, “Deformations of a Lie algebra of type $G_2$ of characteristic three”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:3 (2000), 31–36
    4. Н. Г. Чебочко, “Деформации классических алгебр Ли с однородной системой корней в характеристике два. I”, Матем. сб., 196:9 (2005), 125–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. G. Chebochko, “Deformations of classical Lie algebras with homogeneous root system in characteristic two. I”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1371–1402  crossref  isi  elib
    5. Д. В. Решетников, “Вычисление групп когомологий алгебр Ли серий $B_n$ и $C_n$”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 8, 71–72  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Reshetnikov, “Calculation of cohomology groups of the Lie algebras of series $B_n$ and $C_n$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:8 (2009), 58–59  crossref
    6. С. Буаррудж, А. В. Лебедев, Ф. Вагеманн, “Деформации алгебры Ли $\mathfrak o(5)$ в характеристиках $3$ и $2$”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 808–824  mathnet  crossref  mathscinet; S. Bouarroudj, A. V. Lebedev, F. Vagemann, “Deformations of the Lie Algebra $\mathfrak{o}(5)$ in Characteristics $3$ and $2$”, Math. Notes, 89:6 (2011), 777–791  crossref  isi
    7. SKIP GARIBALDI, R.M.. GURALNICK, “SIMPLE GROUPS STABILIZING POLYNOMIALS”, Forum of Mathematics, Pi, 3 (2015)  crossref
    8. A. Luzgarev, N. Vavilov, “Calculations in exceptional groups, an update”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 177–195  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 922–934  crossref
    9. М. И. Кузнецов, А. В. Кондратьева, Н. Г. Чебочко, “Простые $14$-мерные алгебры Ли в характеристике $2$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 158–167  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:88
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019