Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 3, страницы 645–671 (Mi izv2156)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теоремы вложения и геометрические неравенства

В. С. Климов


Аннотация: Устанавливаются теоремы вложения для пространств Соболева с симметрич­ной нормой. Полученные результаты приводят, в частности, к новым теоремам вложения для пространств Орлича–Соболева. Доказательство основных резуль­татов базируется на геометрических неравенствах типа классического неравенст­ва Брунна–Минковского.
Библиография: 30 названий.

Полный текст: PDF файл (2434 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:3, 615–638

Реферативные базы данных:

УДК: 513.881+517.5
MSC: Primary 46E30, 46E35; Secondary 52A40
Поступило в редакцию: 27.02.1975

Образец цитирования: В. С. Климов, “Теоремы вложения и геометрические неравенства”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:3 (1976), 645–671; Math. USSR-Izv., 10:3 (1976), 615–638

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli76}
\by В.~С.~Климов
\paper Теоремы вложения и геометрические неравенства
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 3
\pages 645--671
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2156}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=420250}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0332.46022}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 3
\pages 615--638
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n03ABEH001723}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2156
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i3/p645

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Климов, “К теоремам вложения анизотропных классов функций”, Матем. сб., 127(169):2(6) (1985), 198–208  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On imbedding theorems for anisotropic classes of functions”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 195–205  crossref
    2. В. С. Климов, “Функциональные неравенства и обобщенные емкости”, Матем. сб., 187:1 (1996), 41–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Functional inequalities and generalized capacities”, Sb. Math., 187:1 (1996), 39–52  crossref  isi
    3. В. С. Климов, “О симметризации анизотропных интегральных функционалов”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 8, 26–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “On the symmetrization of anisotropic integral functionals”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:8 (1999), 23–29
    4. В. С. Климов, Е. С. Панасенко, “Функциональные неравенства и относительные емкости”, Матем. заметки, 72:2 (2002), 216–226  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, E. S. Panasenko, “Functional Inequalities and Relative Capacities”, Math. Notes, 72:2 (2002), 193–203  crossref  isi
    5. В. С. Климов, “Симметризация функций из пространств Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 11, 45–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “Symmetrization of functions from Sobolev spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:11 (2002), 41–47
    6. В. С. Климов, “Изопериметрические и функциональные неравенства”, Модел. и анализ информ. систем, 25:3 (2018), 331–342  mathnet  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:392
    Полный текст:136
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021