RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 3, страницы 685–705 (Mi izv2159)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Равносходимость разложений в кратный ряд и интеграл Фурье при суммировании по квадратам

И. Л. Блошанский


Аннотация: В работе построены функция $f(\overline x)\in L_1([-\pi,\pi]^2)$, для которой разность между разложением в ряд и интегралом Фурье при суммировании по квадратам расходится почти всюду на $\{[-\pi,\pi]^2\}$, и функция $f(\overline x)\in L_p([-\pi,\pi]^N)$, $p>1$, $N\geqslant2$, для которой эта разность расходится в некоторой точке.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1370 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:3, 652–671

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42A92, 42A20; Secondary 40B05
Поступило в редакцию: 13.12.1974

Образец цитирования: И. Л. Блошанский, “Равносходимость разложений в кратный ряд и интеграл Фурье при суммировании по квадратам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:3 (1976), 685–705; Math. USSR-Izv., 10:3 (1976), 652–671

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Blo76}
\by И.~Л.~Блошанский
\paper Равносходимость разложений в~кратный ряд и интеграл Фурье при суммировании по квадратам
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 3
\pages 685--705
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2159}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=415196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0348.42005}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 3
\pages 652--671
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n03ABEH001726}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2159
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i3/p685

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Л. Блошанский, О. К. Иванова, Т. Ю. Рослова, “Обобщенная локализация и равносходимость разложений в двойной тригонометрический ряд и интеграл Фурье функций из $L(\ln^+L)^2$”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 437–441  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. L. Bloshanskii, O. K. Ivanova, T. Yu. Roslova, “Generalized localization and equiconvergence of expansions in double trigonometric series and in the Fourier integral for functions from $L(\ln^+L)^2$”, Math. Notes, 60:3 (1996), 324–327  crossref  isi  elib
    2. И. Л. Блошанский, Д. А. Графов, “О равносходимости разложений в кратный ряд и интеграл Фурье с “лакунарными последовательностями частичных сумм””, Матем. заметки, 99:2 (2016), 186–200  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. L. Bloshanskii, D. A. Grafov, “Equiconvergence of Expansions in Multiple Fourier Series and in Fourier Integrals with “Lacunary Sequences of Partial Sums””, Math. Notes, 99:2 (2016), 196–209  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:54
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017