RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1969, том 33, выпуск 3, страницы 677–702 (Mi izv2165)  

О свойствах неполной системы функций, близких к степенным

Л. А. Леонтьева


Аннотация: На отрезке $[0,1]$ рассматривается система функций $\{x^{\lambda_\nu}[1+\varepsilon_\nu(x)]\}$, где $\varepsilon_\nu(x)$ в определенном смысле малы, $\lambda_\nu>0$, $\sum\limits_1^\infty\frac1{\lambda_\nu}<\infty$. Изучаются функции $y(x)$, которые аппроксимируются линейными комбинациями функций из этой системы в $L_p(0,1)$ или в $C[0,1]$.

Полный текст: PDF файл (1992 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1969, 3:3, 643–670

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 46Exx, 26A46, 40G10, 40C15
Поступило в редакцию: 01.07.1968

Образец цитирования: Л. А. Леонтьева, “О свойствах неполной системы функций, близких к степенным”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:3 (1969), 677–702; Math. USSR-Izv., 3:3 (1969), 643–670

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo69}
\by Л.~А.~Леонтьева
\paper О~свойствах неполной системы функций, близких к~степенным
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 3
\pages 677--702
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2165}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=256034}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0186.11202|0207.06602}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1969
\vol 3
\issue 3
\pages 643--670
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n03ABEH000795}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2165
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v33/i3/p677

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:71
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021