RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 5, страницы 103–116 (Mi izv217)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Критерий полиномиальности роста многообразий супералгебр Ли

М. В. Зайцевa, С. П. Мищенкоb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Ульяновский государственный университет

Аннотация: В статье получено описание многообразий супералгебр Ли над полем нулевой характеристики, функция роста которых асимптотически ограничена полиномом некоторой степени.
Библиография: 14 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im217

Полный текст: PDF файл (1309 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:5, 953–967

Реферативные базы данных:

MSC: 17B30, 17B65, 17B70, 16R10
Поступило в редакцию: 15.12.1996

Образец цитирования: М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Критерий полиномиальности роста многообразий супералгебр Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998), 103–116; Izv. Math., 62:5 (1998), 953–967

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZaiMis98}
\by М.~В.~Зайцев, С.~П.~Мищенко
\paper Критерий полиномиальности роста многообразий супералгебр Ли
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 5
\pages 103--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv217}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im217}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680888}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.17004}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 5
\pages 953--967
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n05ABEH000217}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079001700004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747625650}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv217
  • https://doi.org/10.4213/im217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i5/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bahturin Y., Giambruno A., Zaicev M., “Codimension growth and graded identities”, Algebra, 2000, 57–76  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. М. В. Зайцев, “Целочисленность экспонент роста тождеств конечномерных алгебр Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002), 23–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Zaicev, “Integrality of exponents of codimension growth of finite-dimensional Lie algebras”, Izv. Math., 66:3 (2002), 463–487  crossref  elib
    3. Giambruno A., Mishchenko S., Zaicev M., “Algebras with intermediate growth of the codimensions”, Advances in Applied Mathematics, 37:3 (2006), 360–377  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Рост некоторых многообразий супералгебр Ли”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:4 (2007), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. V. Zaicev, S. P. Mishchenko, “Growth of some varieties of Lie superalgebras”, Izv. Math., 71:4 (2007), 657–672  crossref  isi  elib
    5. М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “Тождества супералгебр Ли с нильпотентным коммутантом”, Алгебра и логика, 47:5 (2008), 617–645  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Zaitsev, S. P. Mishchenko, “Identities for Lie superalgebras with a nilpotent commutator subalgebra”, Algebra and Logic, 47:5 (2008), 348–364  crossref  isi  elib
    6. Repovs D. Zaicev M., “On Identities of Infinite Dimensional Lie Superalgebras”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:12 (2013), 4139–4153  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Repovs D. Zaicev M., “Graded Identities of Some Simple Lie Superalgebras”, Algebr. Represent. Theory, 17:5 (2014), 1401–1412  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:84
    Литература:42
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019