RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 6, страницы 1377–1388 (Mi izv2175)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О единственности решения уравнения Беллмана

Н. В. Крылов


Аннотация: Рассматриваются теоремы единственности решения в классах Соболева уравнения Беллмана и доказываются теоремы о переходе к пределу в таких уравнениях.

Полный текст: PDF файл (913 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:6, 1387–1398

Реферативные базы данных:

УДК: 517.93
MSC: Primary 93E20; Secondary 49C10, 60H15
Поступило в редакцию: 24.12.1970

Образец цитирования: Н. В. Крылов, “О единственности решения уравнения Беллмана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971), 1377–1388; Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1387–1398

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry71}
\by Н.~В.~Крылов
\paper О~единственности решения уравнения Беллмана
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 6
\pages 1377--1388
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=292571}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0234.35079}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 6
\pages 1387--1398
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n06ABEH001259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i6/p1377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Крылов, “Об управлении решением стохастического интегрального уравнения при наличии вырождения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:1 (1972), 248–261  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On control of the solution of a stochastic integral equation with degeneration”, Math. USSR-Izv., 6:1 (1972), 249–262  crossref
    2. Н. В. Крылов, “Некоторые оценки плотности распределения стохастического интеграла”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 228–248  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “Some estimates of the probability density of a stochastic integral”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 233–254  crossref
    3. М. В. Сафонов, “О задаче Дирихле для уравнения Беллмана в плоской области”, Матем. сб., 102(144):2 (1977), 260–279  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Safonov, “On the Dirichlet problem for Bellman's equation in a plane domain”, Math. USSR-Sb., 31:2 (1977), 231–248  crossref  isi
    4. Н. В. Крылов, “О предельном переходе в параболических уравнениях Беллмана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:6 (1978), 1417–1425  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On the limit passage in parabolic Bellman equations”, Math. USSR-Izv., 13:3 (1979), 677–684  crossref  isi
    5. P. L. Lions, “Sum probleils related to the relliian-dzrzchlet equation for two opepators”, Communications in Partial Differential Equations, 5:7 (1980), 753  crossref
    6. P. L. Lions, “Resolution analytique des problemes de Bellman-Dirichlet”, Acta Math, 146:1 (1981), 151  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. S.A. Belbas, “Weak solutions of the Hamilton–Jacobi–Bellman equation”, Systems & Control Letters, 1:3 (1981), 168  crossref
    8. Н. В. Крылов, “Ограниченно неоднородные эллиптические и параболические уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:3 (1982), 487–523  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “Boundedly nonhomogeneous elliptic and parabolic equations”, Math. USSR-Izv., 20:3 (1983), 459–492  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:452
    Полный текст:139
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020