RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1971, том 35, выпуск 6, страницы 1389–1408 (Mi izv2176)  

О скорости суммируемости ортогональных рядов

В. А. Болгов, А. В. Ефимов


Аннотация: В зависимости от скорости сходимости ряда из квадратов коэффициентов ортогонального ряда устанавливаются оценки скорости суммируемости этого ряда средними, порождаемыми треугольными матрицами, а также их сильными средними.

Полный текст: PDF файл (1189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1971, 5:6, 1399–1417

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52
MSC: Primary 40C05, 42A20, 42A60; Secondary 42A24
Поступило в редакцию: 15.04.1971

Образец цитирования: В. А. Болгов, А. В. Ефимов, “О скорости суммируемости ортогональных рядов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971), 1389–1408; Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1399–1417

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BolEfi71}
\by В.~А.~Болгов, А.~В.~Ефимов
\paper О~скорости суммируемости ортогональных рядов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1971
\vol 35
\issue 6
\pages 1389--1408
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=296595}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0231.42014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1971
\vol 5
\issue 6
\pages 1399--1417
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1971v005n06ABEH001260}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v35/i6/p1389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:59
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020