RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 6, страницы 3–26 (Mi izv218)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Одно теоретико-групповое свойство фильтрации ветвления

В. А. Абрашкин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $\Gamma(p)$ – группа Галуа максимального $p$-расширения полного дискретно нормированного поля с совершенным полем вычетов характеристики $p>0$. В работе доказано, что если $v_0>-1$ и $\Gamma(p)^{(v_0)}$ – подгруппа ветвления группы $\Gamma(p)$ в верхней нумерации, то произвольная конечно порожденная замкнутая, но не открытая подгруппа фактора $\Gamma(p)/\Gamma(p)^{(v_0)}$ является свободной про-$p$-группой. В частности, этот фактор не имеет кручения и нетривиальных коммутирующих элементов.
Библиография: 9 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im218

Полный текст: PDF файл (1783 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:6, 1073–1094

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 11S15
Поступило в редакцию: 05.01.1997

Образец цитирования: В. А. Абрашкин, “Одно теоретико-групповое свойство фильтрации ветвления”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 3–26; Izv. Math., 62:6 (1998), 1073–1094

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr98}
\by В.~А.~Абрашкин
\paper Одно теоретико-групповое свойство фильтрации ветвления
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 6
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv218}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im218}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680878}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0929.11056}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13277966}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 6
\pages 1073--1094
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n06ABEH000218}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081370400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747141699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv218
  • https://doi.org/10.4213/im218
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Snopce I., Zalesskii P.A., “Subgroup Properties of Demushkin Groups”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 160:1 (2016), 1–9  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:81
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020