RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1969, том 33, выпуск 4, страницы 748–764 (Mi izv2180)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Группы автоморфизмов бесконечномерных простых алгебр Ли

А. Н. Рудаков


Аннотация: В статье дано явное описание групп автоморфизмов четырех канонических серий бесконечномерных простых топологических алгебр Ли.

Полный текст: PDF файл (1389 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1969, 3:4, 707–722

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 20F29, 22E27
Поступило в редакцию: 18.12.1968

Образец цитирования: А. Н. Рудаков, “Группы автоморфизмов бесконечномерных простых алгебр Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:4 (1969), 748–764; Math. USSR-Izv., 3:4 (1969), 707–722

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rud69}
\by А.~Н.~Рудаков
\paper Группы автоморфизмов бесконечномерных простых алгебр~Ли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 4
\pages 748--764
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2180}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=252462}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0222.17014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1969
\vol 3
\issue 4
\pages 707--722
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n04ABEH000798}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2180
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v33/i4/p748

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Демушкин, “Подалгебры Картана простых неклассических $p$-алгебр Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:5 (1972), 915–932  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Demushkin, “Cartan subalgebras of simple nonclassical Lie $p$-algebras”, Math. USSR-Izv., 6:5 (1972), 905–924  crossref
    2. J GOLDMAN, “Automorphism groups of simple Kokoris algebras”, Journal of Algebra, 38:2 (1976), 359  crossref
    3. Robert Lee Wilson, “A structural characterization of the simple Lie algebras of generalized Cartan type over fields of prime characteristic”, Journal of Algebra, 40:2 (1976), 418  crossref
    4. V.G Kac, “Lie superalgebras”, Advances in Mathematics, 26:1 (1977), 8  crossref
    5. В. В. Серганова, “Автоморфизмы супералгебр Ли струнных теорий”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985), 75–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Serganova, “Automorphisms of the Lie superalgebras of string theory”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 226–228  crossref  isi
    6. А. Н. Рудаков, “Подалгебры и автоморфизмы алгебр Ли картановского типа”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 83–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, “Subalgebras and automorphisms of Lie algebras of cartan type”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 72–73  crossref  isi
    7. А. А. Ошемков, “Топология изоэнергетических поверхностей и бифуркационные диаграммы интегрируемых случаев динамики твердого тела на $\operatorname{SO}(4)$”, УМН, 42:6(258) (1987), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Oshemkov, “The topology of surfaces of constant energy and bifurcation diagrams for integrable cases of the dynamics of a rigid body on $\operatorname{SO}(4)$”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 241–242  crossref  isi
    8. С. М. Скрябин, “Изоморфизмы и дифференцирования модулярных алгебр Ли картановского типа”, УМН, 42:6(258) (1987), 201–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Skryabin, “Isomorphisms and derivations of modular Lie algebras of Cartan type”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 245–246  crossref  isi
    9. А. А. Премет, “Теорема об ограничении инвариантов и нильпотентные элементы в $W_n$”, Матем. сб., 182:5 (1991), 746–773  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Premet, “The theorem on restriction of invariants, and nilpotent elements in $W_n$”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 135–159  crossref  isi
    10. “SIMPLE Lie ALGEBRAS WHICH GENERALIZE KPS`S Lie ALGEBRAS”, Communications of the Korean Mathematical Society, 17:2 (2002), 237  crossref
    11. Ki-Bong Nam, “Graded radical W-type Lie algebras II”, Journal of Interdisciplinary Mathematics, 7:1 (2004), 105  crossref
    12. “AUTOMORPHISMS OF A Weyl-TYPE ALGEBRA I”, Communications of the Korean Mathematical Society, 21:1 (2006), 45  crossref
    13. “DERIVATIONS OF A RESTRICTED Weyl TYPE ALGEBRA ON A Laurent EXTENSION”, Communications of the Korean Mathematical Society, 21:2 (2006), 227  crossref
    14. Nicoletta Cantarini, Victor G. Kac, “Infinite-dimensional primitive linearly compact Lie superalgebras”, Advances in Mathematics, 207:1 (2006), 328  crossref
    15. NICOLETTA CANTARINI, VICTOR G. KAC, “AUTOMORPHISMS AND FORMS OF SIMPLE INFINITE-DIMENSIONAL LINEARLY COMPACT Lie SUPERALGEBRAS”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys, 03:05n06 (2006), 845  crossref
    16. Seul-Hee Choi, “NOTES ON A NON-ASSOCIATIVE ALGEBRA WITH EXPONENTIAL FUNCTIONS II”, Bulletin of the Korean Mathematical Society, 44:2 (2007), 241  crossref  isi
    17. Seul-Hee Choi, “NOTES ON A NON-ASSOCIATIVE ALGEBRAS WITH EXPONENTIAL FUNCTIONS III”, Communications of the Korean Mathematical Society, 23:2 (2008), 153  crossref
    18. Seul Hee Choi, Jongwoo Lee, Ki-Bong Nam, “Derivations of a Restricted Weyl-Type Algebra Containing the Polynomial Ring”, Communications in Algebra, 36:9 (2008), 3435  crossref
    19. Seul-Hee Choi, “AN ALGEBRA WITH RIGHT IDENTITIES AND ITS ANTISYMMETRIZED ALGEBRA”, Honam Mathematical Journal, 30:2 (2008), 273  crossref
    20. Hong Goo Park, Jeongsig Lee, Seul Hee Choi, XueQing Chen, Ki-Bong Nam, “Automorphism groups of some algebras”, Sci China Ser A, 2009  crossref  isi
    21. Seul-Hee Choi, “NEW ALGEBRAS USING ADDITIVE ABELIAN GROUPS I”, Honam Mathematical Journal, 31:3 (2009), 407  crossref
    22. Jongwoo Lee, S.H.ee Choi, Ki-Bong Nam, “Non-associative Algebras with n-Exponential Functions”, Algebra Colloq, 16:01 (2009), 85  crossref
    23. S.H.ee Choi, Ki-Bong Nam, “Automorphism Group of a Special Type Lie Algebra I”, Algebra Colloq, 17:spec01 (2010), 815  crossref
    24. S.H.ee Choi, “DERIVATIONS OF A COMBINATORIAL Lie ALGEBRA”, Honam Mathematical Journal, 36:3 (2014), 493  crossref
    25. Bavula V.V., “The Group of Automorphisms of the Lie Algebra of Derivations of a Field of Rational Functions”, Glasg. Math. J., 59:3, 3 (2017), 513–524  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Полный текст:121
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020