RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1969, том 33, выпуск 5, страницы 1026–1058 (Mi izv2190)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Локально полууниверсальные плоские деформации изолированных особенностей комплексных пространств

Г. Н. Тюрина


Аннотация: В работе построена минимальная локально полууниверсальная деформация нормальной изолированной особенности $x_0\in X_0$, для которой $\operatorname{Ext}^2_{0(x_0)}(\Omega(X_0), 0(X_0))_{x_0}=0$ где $\Omega(X_0)$ –пучок ростков одномерных голоморфных форм комплексного пространства $(X_0,0(X_0))$.

Полный текст: PDF файл (2548 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1969, 33:5, 967–999

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 32S30, 32A19, 32B10, 32G05
Поступило в редакцию: 26.11.1968

Образец цитирования: Г. Н. Тюрина, “Локально полууниверсальные плоские деформации изолированных особенностей комплексных пространств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:5 (1969), 1026–1058; Math. USSR-Izv., 33:5 (1969), 967–999

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu69}
\by Г.~Н.~Тюрина
\paper Локально полууниверсальные плоские деформации изолированных особенностей комплексных пространств
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 5
\pages 1026--1058
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2190}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=252685}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0196.09702}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1969
\vol 33
\issue 5
\pages 967--999
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n05ABEH000814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v33/i5/p1026

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Н. Тюрина, “Разрешение особенностей плоских деформаций двойных рациональных точек”, Функц. анализ и его прил., 4:1 (1970), 77–83  mathnet  mathscinet  zmath; G. N. Tyurina, “Resolution of singularities of plane deformations of double rational points”, Funct. Anal. Appl., 4:1 (1970), 68–73  crossref
    2. В. И. Арнольд, “Лекции о бифуркациях и версальных семействах”, УМН, 27:5(167) (1972), 119–184  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Lectures on bifurcations in versal families”, Russian Math. Surveys, 27:5 (1972), 54–123  crossref
    3. И. Ф. Донин, “Полные семейства деформаций ростков комплексных пространств”, Матем. сб., 89(131):3(11) (1972), 390–399  mathnet  mathscinet  zmath; I. F. Donin, “Complete families of deformations of germs of complex spaces”, Math. USSR-Sb., 18:3 (1972), 397–406  crossref
    4. С. Г. Танкеев, “О глобальной теории модулей алгебраических поверхностей основного типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:6 (1972), 1220–1236  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On a global theory of moduli of algebraic surfaces of general type”, Math. USSR-Izv., 6:6 (1972), 1200–1216  crossref
    5. В. И. Арнольд, “Нормальные формы функций вблизи вырожденных критических точек, группы Вейля $A_k$, $D_k$, $E_k$ и лагранжевы особенности”, Функц. анализ и его прил., 6:4 (1972), 3–25  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Normal forms for functions near degenerate critical points, the Weyl groups of $A_k$, $D_k$, $E_k$ and Lagrangian singularities”, Funct. Anal. Appl., 6:4 (1972), 254–272  crossref
    6. В. И. Арнольд, “Замечания о методе стационарной фазы и числах Кокстера”, УМН, 28:5(173) (1973), 17–44  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Remarks on the stationary phase method and Coxeter numders”, Russian Math. Surveys, 28:5 (1973), 19–48  crossref
    7. H.C Pinkham, “Deformations of cones with negative grading”, Journal of Algebra, 30:1-3 (1974), 92  crossref
    8. В. И. Арнольд, “Критические точки гладких функций и их нормальные формы”, УМН, 30:5(185) (1975), 3–65  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Critical points of smooth functions and their normal forms”, Russian Math. Surveys, 30:5 (1975), 1–75  crossref
    9. Günther Trautmann, “Deformationen von isolierten Singularitäten kohärenter analytischer Garben”, Math Ann, 223:1 (1976), 71  crossref  mathscinet
    10. Gert-Martin Greuel, Lê Dũng Tráng, “Spitzen, Doppelpunkte und vertikale Tangenten in der Diskriminante verseller Deformationen von vollständigen Durchschnitten”, Math Ann, 222:1 (1976), 71  crossref  mathscinet  zmath
    11. В. П. Паламодов, “Деформации комплексных пространств”, УМН, 31:3(189) (1976), 129–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “Deformations of complex spaces”, Russian Math. Surveys, 31:3 (1976), 129–197  crossref
    12. Joël Briançon, “Description de Hilb n C{x, y}”, Invent math, 41:1 (1977), 45  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    13. R. Mandelbaum, M. Schaps, “On the smoothing and deformation of perfect varieties”, Math Ann, 226:1 (1977), 67  crossref  mathscinet  zmath
    14. Gert -Martin Greuel, “Die Zahl der Spitzen und die Jacobi-Algebra einer isolierten Hyperflächensingularität”, manuscripta math, 21:3 (1977), 227  crossref  mathscinet  zmath
    15. С. М. Гусейн-Заде, “Группы монодромии изолированных особенностей гиперповерхностей”, УМН, 32:2(194) (1977), 23–65  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Gusein-Zade, “The monodromy groups of isolated singularities of hypersurfaces”, Russian Math. Surveys, 32:2 (1977), 23–69  crossref
    16. Alan H. Durfee, “The signature of smoothings of complex surface singularities”, Math Ann, 232:1 (1978), 85  crossref  mathscinet  zmath
    17. Martin Golubitsky, “An Introduction to Catastrophe Theory and Its Applications”, SIAM Rev, 20:2 (1978), 352  crossref  mathscinet  zmath
    18. Gert-Martin Greuel, “Dualität in der lokalen Kohomologie isolierter Singularitäten”, Math Ann, 250:3 (1980), 157  crossref  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. R. D. Stafford, “Infinitesimally complete deformations over nonsingular bases”, Abh Math Semin Univ Hambg, 51:1 (1981), 196  crossref  mathscinet  zmath
    20. А. Г. Александров, “Нормальные формы одномерных квазиоднородных полных пересечений”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 3–31  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Aleksandrov, “Normal forms of one-dimensional quasihomogeneous complete intersections”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 1–30  crossref
    21. J. -M. Bismut, J. -B. Bost, “Fibrés déterminants, métriques de Quillen et dégénérescence des courbes”, Acta Math, 165:1 (1990), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    22. Theo de Jong, “The virtual number of D∞ points I”, Topology, 29:2 (1990), 175  crossref
    23. J. Stevens, “On the computation of versal deformations”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 82:5 (1996), 3713  crossref  mathscinet  zmath
    24. Victor P. Palamodov, “Infinitesimal Deformation Quantization of Complex Analytic Spaces”, Lett Math Phys, 79:2 (2007), 131  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. M. E. Hernandes, M. E. Rodrigues Hernandes, M. A. S. Ruas, “
      $${\mathcal{A}}_e$$
      -codimension of germs of analytic curves”, manuscripta math, 124:2 (2007), 237  crossref  mathscinet  zmath  isi
    26. W. Domitrz, S. Janeczko, M. Zhitomirskii, “Symplectic singularities of varieties: The method of algebraic restrictions”, crll, 2008:618 (2008), 197  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    27. Mauricio Garay, “An abstract KAM theorem”, Mosc. Math. J., 14:4 (2014), 745–772  mathnet  mathscinet
    28. С. О. Горчинский, Д. Н. Тюрин, “Относительные $K$-группы Милнора и дифференциальные формы расщепимых нильпотентных расширений”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 23–60  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, D. N. Tyurin, “Relative Milnor $K$-groups and differential forms of split nilpotent extensions”, Izv. Math., 82:5 (2018), 880–913  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:132
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018