RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1969, том 33, выпуск 5, страницы 1080–1088 (Mi izv2192)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Адели и целочисленные представления

Ю. А. Дрозд


Аннотация: Для изучения целочисленных представлений, принадлежащих одному роду, применяется техника аделей. Изучается стабильное строение родов и доказывается, что если $L$ – такое представление полупростого $Z$-кольца, в разложение которого над полем рациональных чисел каждое прямое слагаемое входит не менее двух раз, $M$ и $N$ – представления рода $L$, то из $M\oplus L^n\simeq N\oplus L^n$ следует $M\simeq N$. Для представлений полупростого $Z$-кольца $\Lambda$ дается оценка числа представлений в любом роде, зависящая только от рациональной алгебры $\widetilde\Lambda=\Lambda\otimes Q$ и показателя группы $\Lambda'/\Lambda$, где $\Lambda'$ – некоторое максимальное надкольцо $\Lambda$.

Полный текст: PDF файл (1098 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1969, 3:5, 1019–1026

Реферативные базы данных:

УДК: 519.49
MSC: 20C10, 11S23, 11R56
Поступило в редакцию: 24.06.1968

Образец цитирования: Ю. А. Дрозд, “Адели и целочисленные представления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:5 (1969), 1080–1088; Math. USSR-Izv., 3:5 (1969), 1019–1026

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dro69}
\by Ю.~А.~Дрозд
\paper Адели и~целочисленные представления
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 5
\pages 1080--1088
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2192}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=255595}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0208.04502|0212.38006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1969
\vol 3
\issue 5
\pages 1019--1026
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n05ABEH000822}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2192
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v33/i5/p1080

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Robert M Guralnick, “The genus of a module II. Roiter's theorem, power cancellation and extension of scalars”, Journal of Number Theory, 26:2 (1987), 149  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:79
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020