Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1969, том 33, выпуск 5, страницы 1120–1131 (Mi izv2194)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О плотности вероятностных мер процессов диффузионного типа

Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев


Аннотация: Получена формула (9) для производной $\varphi_t(\omega)$ Радона–Никодима меры, отвечающей процессу диффузионного типа (1), по винеровской мере.

Полный текст: PDF файл (888 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1969, 3:5, 1055–1066

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
MSC: 60A10, 60J60, 46E30, 46B22

Образец цитирования: Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “О плотности вероятностных мер процессов диффузионного типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:5 (1969), 1120–1131; Math. USSR-Izv., 3:5 (1969), 1055–1066

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LipShi69}
\by Р.~Ш.~Липцер, А.~Н.~Ширяев
\paper О плотности вероятностных мер процессов диффузионного типа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 5
\pages 1120--1131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=260025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0265.60077}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1969
\vol 3
\issue 5
\pages 1055--1066
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n05ABEH000830}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v33/i5/p1120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “Интерполяции и фильтрация скачкообразной компоненты марковского процесса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:4 (1969), 901–914  mathnet  mathscinet  zmath; R. Sh. Liptser, A. N. Shiryaev, “Interpolation and filtering of a jump-like component of a Markov process”, Math. USSR-Izv., 3:4 (1969), 853–865  crossref
    2. Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “Об абсолютной непрерывности мер, соответствующих процессам диффузионного типа, относительно винеровской”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:4 (1972), 847–889  mathnet  mathscinet  zmath; R. Sh. Liptser, A. N. Shiryaev, “On the absolute continuity of measures corresponding to processes of diffusion type relative to a Wiener measure”, Math. USSR-Izv., 6:4 (1972), 839–882  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:368
    Полный текст:128
    Литература:48
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021