RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 4, страницы 715–726 (Mi izv2199)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О некоторых вопросах теории $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел. II

В. А. Бабайцев


Аннотация: Для данного поля алгебраических чисел рассматривается пространство всех его $\Gamma$-расширений. Методами коммутативной алгебры изучается поведение некоторых инвариантов $\Gamma$-расширений как функций на этом пространстве.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1111 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:4, 675–685

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 12A35, 12F05; Secondary 13C10
Поступило в редакцию: 15.01.1975

Образец цитирования: В. А. Бабайцев, “О некоторых вопросах теории $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976), 715–726; Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 675–685

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab76}
\by В.~А.~Бабайцев
\paper О~некоторых вопросах теории $\Gamma$-расширений полей алгебраических
чисел.~II
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 4
\pages 715--726
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2199}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=424748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0337.12005}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 4
\pages 675--685
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n04ABEH001808}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i4/p715

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Бабайцев, “Об ограниченности инварианта $\mu$ Ивасавы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 3–23  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Babaitsev, “On the boundedness of the Iwasawa invariant”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 1–19  crossref  isi
    2. Paul Monsky, “Some invariants ofZ p d -extensions”, Math Ann, 255:2 (1981), 229  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. А. Бабайцев, “О линейном характере поведения инварианта $\mu$ Ивасавы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 691–703  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Babaitsev, “On the linear nature of the behavior of Iwasawa's $\mu$ invariant”, Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 1–12  crossref
    4. John R Bloom, Frank Gerth, “The iwasawa invariant μ in the composite of two Zl-extensions”, Journal of Number Theory, 13:2 (1981), 262  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:57
    Литература:21
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021