RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 4, страницы 727–735 (Mi izv2200)  

Аналог двойственности Картана над $p$-адическими полями

И. В. Чередник


Аннотация: Классическая двойственность Картана дает классификацию вещественных форм комплексной полупростой группы Ли с помощью классификации инволюций ее компактной вещественной формы. В данной статье аналогичная конструкция проводится над $p$-адическими полями.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (924 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:4, 687–694

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 20G25; Secondary 12B20
Поступило в редакцию: 10.01.1975

Образец цитирования: И. В. Чередник, “Аналог двойственности Картана над $p$-адическими полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976), 727–735; Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 687–694

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che76}
\by И.~В.~Чередник
\paper Аналог двойственности Картана над $p$-адическими полями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 4
\pages 727--735
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=432605}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0341.20035}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 4
\pages 687--694
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n04ABEH001809}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i4/p727

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:57
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021