RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 4, страницы 736–773 (Mi izv2201)  

Эта публикация цитируется в 40 научных статьях (всего в 41 статьях)

К арифметике двумерных схем. I. Распределения и вычеты

А. Н. Паршин


Аннотация: Работа посвящена обобщению теории распределений (аделей) на схемы размерности 2.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (3279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:4, 695–729

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: Primary 14G99, 14F05; Secondary 14F99
Поступило в редакцию: 13.01.1976

Образец цитирования: А. Н. Паршин, “К арифметике двумерных схем. I. Распределения и вычеты”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976), 736–773; Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 695–729

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par76}
\by А.~Н.~Паршин
\paper К~арифметике двумерных схем. I.~Распределения и~вычеты
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 4
\pages 736--773
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2201}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=419458}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0358.14012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 4
\pages 695--729
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n04ABEH001810}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i4/p736

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Ломадзе, “К теории ветвления двумерных локальных полей”, Матем. сб., 109(151):3(7) (1979), 378–394  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Lomadze, “On the ramification theory of two-dimensional local fields”, Math. USSR-Sb., 37:3 (1980), 349–365  crossref  isi
    2. А. А. Бейлинсон, “Вычеты и адели”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980), 44–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Beilinson, “Residues and adeles”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 34–35  crossref
    3. В. Г. Ломадзе, “О вычетах в алгебраической геометрии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1258–1287  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Lomadze, “On residues in algebraic geometry”, Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 495–520  crossref
    4. С. В. Востоков, “Явная конструкция теории полей классов многомерного локального поля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:2 (1985), 283–308  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Vostokov, “Explicit construction of class field theory for a multidimensional local field”, Math. USSR-Izv., 26:2 (1986), 263–287  crossref
    5. Zhongming Tang, “An algebraic approach to the residues in algebraic geometry”, Math Z, 203:1 (1990), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. A. Huber, “On the Parshin-Beilinson Adeles for schemes”, Abh Math Sem Hamburg, 61:1 (1991), 249  crossref
    7. Reinhold Hübl, “Residues of regular and meromorphic differential forms”, Math Ann, 300:1 (1994), 605  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Fesenko I., “Abelian Local P-Class Field-Theory”, Math. Ann., 301:3 (1995), 561–586  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. J. -L. Brylinski, D. A. Mclaughlin, “The geometry of two-dimensional symbols”, K-Theory, 10:3 (1996), 215  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Robert A. Bell, “On properties of the n-dimensional norm residue symbol in higher local class field theory”, Journal of Pure and Applied Algebra, 108:1 (1996), 1  crossref
    11. Kazuya MATSUMI, “Arithmetic of three-dimensional complete regular local rings of positive characteristics”, Tohoku Math Publ, 13:13 (1999), 1  crossref  mathscinet
    12. А. Б. Жеглов, “О классификации двумерных локальных тел”, УМН, 54:4(328) (1999), 169–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Zheglov, “On the classification of two-dimensional local skew fields”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 858–859  crossref  isi
    13. I-Chiau Huang, “An Explicit Construction of Residual Complexes”, Journal of Algebra, 225:2 (2000), 698  crossref
    14. А. Н. Паршин, “Соответствие Кричевера для алгебраических поверхностей”, Функц. анализ и его прил., 35:1 (2001), 88–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Parshin, “The Krichever Correspondence for Algebraic Surfaces”, Funct. Anal. Appl., 35:1 (2001), 74–76  crossref  isi  elib
    15. А. Б. Жеглов, “О строении двумерных локальных тел”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:1 (2001), 25–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Zheglov, “On the structure of two-dimensional local skew fields”, Izv. Math., 65:1 (2001), 23–55  crossref
    16. Д. В. Осипов, “Соответствие Кричевера для алгебраических многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:5 (2001), 91–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Osipov, “Krichever correspondence for algebraic varieties”, Izv. Math., 65:5 (2001), 941–975  crossref
    17. Parshin A.N., “Integrable systems and local fields”, Communications in Algebra, 29:9 (2001), 4157–4181  crossref  isi  elib
    18. H. Koch, “The History of Algebraic Number Theory and Its Reflection at the International Congresses of Mathematicians”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 110–121  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 98–109
    19. Д. В. Осипов, “Центральные расширения и законы взаимности на алгебраических поверхностях”, Матем. сб., 196:10 (2005), 111–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Osipov, “Central extensions and reciprocity laws on algebraic surfaces”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1503–1527  crossref  isi
    20. А. Б. Жеглов, Д. В. Осипов, “О некоторых вопросах, связанных с соответствием Кричевера”, Матем. заметки, 81:4 (2007), 528–539  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. B. Zheglov, D. V. Osipov, “On Some Questions Related to the Krichever Correspondence”, Math. Notes, 81:4 (2007), 467–476  crossref  isi  elib
    21. С. О. Горчинский, “Адельная резольвента для пучков $K$-групп”, УМН, 62:1(373) (2007), 203–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, “Adele resolvent for bundles of $K$-groups”, Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 184–186  crossref  isi
    22. Д. В. Осипов, А. Н. Паршин, “Гармонический анализ на локальных полях и пространствах аделей. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:5 (2008), 77–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Osipov, A. N. Parshin, “Harmonic analysis on local fields and adelic spaces. I”, Izv. Math., 72:5 (2008), 915–976  crossref  isi
    23. С. О. Горчинский, “Адельная резольвента для пучков гомологий”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:6 (2008), 133–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. O. Gorchinskiy, “An adelic resolution for homology sheaves”, Izv. Math., 72:6 (2008), 1187–1252  crossref  isi  elib
    24. I. B. Fesenko, “Adelic approach to the zeta function of arithmetic schemes in dimension two”, Mosc. Math. J., 8:2 (2008), 273–317  mathnet  mathscinet  zmath
    25. Gorchinskiy S., “Notes on the Biextension of Chow Groups”, Motives and Algebraic Cycles: a Celebration in Honour of Spencer J. Bloch, Fields Institute Communications, 56, 2009, 111–148  isi
    26. Р. Я. Будылин, “Адельное построение класса Черна”, Матем. сб., 202:11 (2011), 75–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. Ya. Budylin, “An adelic construction of Chern classes”, Sb. Math., 202:11 (2011), 1637–1659  crossref  isi
    27. С. В. Востоков, С. О. Горчинский, А. Б. Жеглов, Ю. Г. Зархин, Ю. В. Нестеренко, Д. О. Орлов, Д. В. Осипов, В. Л. Попов, А. Г. Сергеев, И. Р. Шафаревич, “Алексей Николаевич Паршин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:1(409) (2013), 201–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Vostokov, S. O. Gorchinskiy, A. B. Zheglov, Yu. G. Zarkhin, Yu. V. Nesterenko, D. O. Orlov, D. V. Osipov, V. L. Popov, A. G. Sergeev, I. R. Shafarevich, “Aleksei Nikolaevich Parshin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 189–197  crossref  isi  elib
    28. С. В. Востоков, “К работе И. Р. Шафаревича “Общий закон взаимности””, Матем. сб., 204:6 (2013), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Vostokov, “Shafarevich's paper “A general reciprocity law””, Sb. Math., 204:6 (2013), 781–800  crossref  isi  elib
    29. Р. Я. Будылин, С. О. Горчинский, “Пересечения адельных групп на поверхностях”, Матем. сб., 204:12 (2013), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. Ya. Budylin, S. O. Gorchinskiy, “Intersections of adelic groups on a surface”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1701–1711  crossref  isi  elib
    30. Braunling O., “Geometric Two-Dimensional Ideles With Cycle Module Coefficients”, Math. Nachr., 287:17-18 (2014), 1954–1971  crossref  isi
    31. Camara A., “Locally Convex Structures on Higher Local Fields”, J. Number Theory, 143 (2014), 185–213  crossref  isi
    32. Ivan Fesenko, “Geometric adeles and the Riemann–Roch theorem for $1$-cycles on surfaces”, Mosc. Math. J., 15:3 (2015), 435–453  mathnet  mathscinet
    33. Gorchinskiy S., Rosly A., “a Polar Complex For Locally Free Sheaves”, Int. Math. Res. Notices, 2015, no. 10, 2784–2829  crossref  isi
    34. T. Oliver, “Zeta integrals on arithmetic surfaces”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 199–233  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 1003–1028  crossref  isi
    35. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Непрерывные гомоморфизмы между алгебрами итерированных рядов Лорана над кольцом”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 54–75  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Sergey O. Gorchinskiy, Denis V. Osipov, “Continuous homomorphisms between algebras of iterated Laurent series over a ring”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 47–66  crossref  isi  elib
    36. Oliver Braunling, Michael Groechenig, Jesse Wolfson, “Tate objects in exact categories (with an appendix by Jan Šťovíček and Jan Trlifaj)”, Mosc. Math. J., 16:3 (2016), 433–504  mathnet  mathscinet
    37. Braunling O., Groechenig M., Wolfson J., “Operator ideals in Tate objects”, Math. Res. Lett., 23:6 (2016), 1565–1631  crossref  mathscinet  isi
    38. Liu D., “Residues and duality on semi-local two-dimensional adeles”, J. Algebra, 448 (2016), 74–83  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    39. Liu D. Zhu Y., “Lca(2), Weil Index, and Product Formula”, Adv. Math., 329 (2018), 1088–1136  crossref  isi
    40. Д. В. Осипов, “Об адельной факторгруппе для алгебраической поверхности”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018), 151–169  mathnet  elib; D. V. Osipov, “Adelic quotient group for algebraic surfaces”, St. Petersburg Math. J., 30 (2019), 111–122  crossref  isi
    41. Д. В. Осипов, “Арифметические поверхности и адельные факторгруппы”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 178–198  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. V. Osipov, “Arithmetic surfaces and adelic quotient groups”, Izv. Math., 82:4 (2018), 817–836  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:811
    Полный текст:247
    Литература:35
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019