RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 4, страницы 774–790 (Mi izv2202)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О гомоморфизмах абелевых схем

С. Г. Танкеев


Аннотация: В статье рассматриваются гомоморфизмы абелевых схем $\pi_i\colon X_i\to S$ ($i=1,2$) над связной гладкой алгебраической кривой $S$, определенной над полем комплексных чисел. Доказывается, что при выполнении некоторых естественных условий каноническое отображение
$$ \operatorname{Hom}_S(X_1,X_2)\to\operatorname{Hom}(R_1\pi_{1*}Z,R_1\pi_{2*}Z) $$
является изоморфизмом.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1493 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:4, 731–747

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14K20; Secondary 14F25
Поступило в редакцию: 05.06.1975

Образец цитирования: С. Г. Танкеев, “О гомоморфизмах абелевых схем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976), 774–790; Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 731–747

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan76}
\by С.~Г.~Танкеев
\paper О~гомоморфизмах абелевых схем
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 4
\pages 774--790
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=453758}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0347.14021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 4
\pages 731--747
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n04ABEH001811}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i4/p774

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Танкеев, “О гомоморфизмах абелевых схем. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:6 (1977), 1231–1251  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On homomorphisms of Abelian schemes. II”, Math. USSR-Izv., 11:6 (1977), 1175–1194  crossref
    2. С. Г. Танкеев, “Об алгебраических циклах на абелевых многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:3 (1978), 667–696  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On algebraic cycles on Abelian varieties”, Math. USSR-Izv., 12:3 (1978), 617–643  crossref
    3. С. Г. Танкеев, “Об алгебраических циклах на поверхностях и абелевых многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:2 (1981), 398–434  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On algebraic cycles on surfaces and Abelian varieties”, Math. USSR-Izv., 18:2 (1982), 349–380  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:51
    Литература:27
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020