RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 4, страницы 828–844 (Mi izv2205)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Препятствия к существованию $S^1$-действий. Бордизмы разветвленных накрывающих

И. М. Кричевер


Аннотация: В работе доказано, что значения предъявляемых мультипликативных родов $A_k$, где $k=2,3,…$, являются препятствиями к существованию нетривиальных $S^1$-действий на унитарном многообразии, первый класс Чженя которого делится на $k$. Эффективное вычисление этих препятствий проведено для алгебраических многообразий. При этом получены формулы для класса бордизмов разветвленной накрывающей.
Библиография: 8 названий.

Полный текст: PDF файл (1414 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:4, 783–797

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: Primary 55G35, 57D15, 55A10; Secondary 57E25, 57D85
Поступило в редакцию: 26.03.1975

Образец цитирования: И. М. Кричевер, “Препятствия к существованию $S^1$-действий. Бордизмы разветвленных накрывающих”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976), 828–844; Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 783–797

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kri76}
\by И.~М.~Кричевер
\paper Препятствия к~существованию $S^1$-действий. Бордизмы разветвленных накрывающих
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 4
\pages 828--844
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=440578}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0341.57024}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 4
\pages 783--797
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n04ABEH001814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i4/p828

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Akio Hattori, “Spinc-structures andS 1-actions”, Invent math, 48:1 (1978), 7  crossref  mathscinet  zmath
    2. О. Р. Мусин, “Унитарные действия $S^1$ на комплексных проективных пространствах”, УМН, 33:6(204) (1978), 225–226  mathnet  mathscinet  zmath; O. R. Musin, “Unitary actions of $S^1$ on complex projective spaces”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 249–250  crossref
    3. И. В. Савельев, “Строение множества особых точек кусочно-линейных разветвленных накрытий многообразий”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:6 (1985), 1274–1301  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Savel'ev, “The structure of the set of singular points of piecewise-linear branched coverings of manifolds”, Math. USSR-Izv., 27:3 (1986), 549–573  crossref
    4. В. М. Бухштабер, А. Н. Холодов, “Формальные группы, функциональные уравнения и обобщенные теории когомологии”, Матем. сб., 181:1 (1990), 75–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Buchstaber, A. N. Kholodov, “Formal groups, functional equations and generalized cohomology theories”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 77–97  crossref  isi
    5. Buchstaber V., Panov T., Ray N., “Toric Genera”, International Mathematics Research Notices, 2010, no. 16, 3207–3262  isi  elib
    6. Oleg R. Musin, “On rigid Hirzebruch genera”, Mosc. Math. J., 11:1 (2011), 139–147  mathnet  mathscinet
    7. Buchstaber V.M. Terzic S., “Toric Genera of Homogeneous Spaces and their Fibrations”, Int. Math. Res. Notices, 2013, no. 6, 1324–1403  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:71
    Литература:52
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018