RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 4, страницы 845–854 (Mi izv2206)  

О редуктивных операторах и операторных алгебрах

А. И. Логинов, В. С. Шульман


Аннотация: Доказана структурная теорема о строении слабо замкнутых редуктивных операторных алгебр. Доказательство существенно опирается на известный результат В. И. Ломоносова о транзитивных операторных алгебрах, содержащих ненулевой компактный оператор. Выводится ряд следствий, касающихся проблемы редуктивности.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (1101 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:4, 799–807

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 46L15, 47B99; Secondary 46L10
Поступило в редакцию: 05.09.1974

Образец цитирования: А. И. Логинов, В. С. Шульман, “О редуктивных операторах и операторных алгебрах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:4 (1976), 845–854; Math. USSR-Izv., 10:4 (1976), 799–807

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LogShu76}
\by А.~И.~Логинов, В.~С.~Шульман
\paper О~редуктивных операторах и~операторных алгебрах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 4
\pages 845--854
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=428064}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0332.47009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 4
\pages 799--807
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n04ABEH001815}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i4/p845

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:53
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019