RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 1, страницы 20–88 (Mi izv2211)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О локальных “полях классов” эллиптических кривых

О. Н. Введенский


Аннотация: В работе указан способ вычисления спаривания Тэйта–Шафаревича в эллиптических кривых для простых циклических расширений. На этой основе исследованы свойства спаривания Тэйта–Шафаревича как над локальным, так и над общим локальным полем определения.

Полный текст: PDF файл (6794 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:1, 19–84

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 12B25, 14H45, 14G20
Поступило в редакцию: 14.12.1971

Образец цитирования: О. Н. Введенский, “О локальных “полях классов” эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:1 (1973), 20–88; Math. USSR-Izv., 7:1 (1973), 19–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vve73}
\by О.~Н.~Введенский
\paper О~локальных ``полях классов'' эллиптических кривых
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 1
\pages 20--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=335525}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0259.14009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 1
\pages 19--84
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n01ABEH001924}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i1/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Н. Введенский, “О “универсальных нормах” формальных групп, определенных над кольцом локального поля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:4 (1973), 737–751  mathnet  mathscinet  zmath; O. N. Vvedenskii, “On “universal norms” of formal groups defined over the ring of integers of a local field”, Math. USSR-Izv., 7:4 (1973), 733–747  crossref
    2. О. Н. Введенский, “О квази-локальных “полях классов” эллиптических кривых. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:5 (1976), 969–992  mathnet  mathscinet  zmath; O. N. Vvedenskii, “On quasi-local “class fields” of elliptic curves. I”, Math. USSR-Izv., 10:5 (1976), 913–936  crossref
    3. О. Н. Введенский, “О спариваниях в эллиптических кривых над глобальными полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 237–260  mathnet  mathscinet  zmath; O. N. Vvedenskii, “On pairings in elliptic curves over global fields”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 225–246  crossref
    4. В. И. Андрийчук, “Об эллиптических кривых над псевдолокальными полями”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979), 88–101  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Andriichuk, “On elliptic curves over pseudolocal fields”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 83–94  crossref  isi
    5. Н. М. Глазунов, “Двойственность в абелевых многообразиях и формальных группах над локальными полями”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 44–56  mathnet  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:74
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020