RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 6, страницы 103–124 (Mi izv222)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Фундаментальные решения псевдодифференциальных уравнений, связанных с $p$-адическими квадратичными формами

А. Н. Кочубей

Институт математики НАН Украины

Аннотация: Строятся и исследуются фундаментальные решения, соответствующие некоторым классам псевдодифференциальных операторов с символами вида $|h(\xi )|_p^\alpha$, $\alpha>0$, где $h(\xi)$, $\xi =(\xi_1,…,\xi_n)$, – невырожденная $p$-адическая квадратичная форма.
Библиография: 28 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im222

Полный текст: PDF файл (1460 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:6, 1169–1188

Реферативные базы данных:

MSC: 26E30, 30G06
Поступило в редакцию: 25.04.1997

Образец цитирования: А. Н. Кочубей, “Фундаментальные решения псевдодифференциальных уравнений, связанных с $p$-адическими квадратичными формами”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 103–124; Izv. Math., 62:6 (1998), 1169–1188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koc98}
\by А.~Н.~Кочубей
\paper Фундаментальные решения псевдодифференциальных уравнений, связанных с~$p$-адическими квадратичными формами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 6
\pages 103--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv222}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680862}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0934.35218}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 6
\pages 1169--1188
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n06ABEH000222}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081370400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-22644449519}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv222
  • https://doi.org/10.4213/im222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i6/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zuniga-Galindo W.A., “Fundamental solutions of pseudo-differential operators over $p$-adic fields”, Rend. Sem. Mat. Univ. Padova, 109 (2003), 241–245  mathscinet  zmath  isi
    2. Zuniga-Galindo W.A., “Pseudo-differential equations connected with $p$-adic forms and local zeta functions”, Bull. Austral. Math. Soc., 70:1 (2004), 73–86  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, “Псевдодифференциальные операторы на ультраметрических пространствах и ультраметрические всплески”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:5 (2005), 133–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, “Pseudodifferential operators on ultrametric spaces and ultrametric wavelets”, Izv. Math., 69:5 (2005), 989–1003  crossref  isi  elib
    4. Khrennikov A.Yu., Kozyrev S.V., “Wavelets on ultrametric spaces”, Appl. Comput. Harmon. Anal., 19:1 (2005), 61–76  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. С. В. Козырев, “Всплески и спектральный анализ ультраметрических псевдодифференциальных операторов”, Матем. сб., 198:1 (2007), 103–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Wavelets and spectral analysis of ultrametric pseudodifferential operators”, Sb. Math., 198:1 (2007), 97–116  crossref  isi  elib
    6. Khrennikov A.Yu., Shelkovich V.M., “Non-Haar $p$-adic wavelets and their application to pseudo-differential operators and equations”, Appl. Comput. Harmon. Anal., 28:1 (2010), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Rodríguez-Vega J.J., Zúñiga-Galindo W.A., “Elliptic pseudodifferential equations and Sobolev spaces over $p$-adic fields”, Pacific J. Math., 246:2 (2010), 407–420  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Albeverio S., Khrennikov A.Yu., Shelkovich V.M., “The Cauchy problems for evolutionary pseudo-differential equations over p-adic field and the wavelet theory”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 375:1 (2011), 82–98  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. В. М. Шелкович, “$p$-адические эволюционные псевдодифференциальные уравнения и $p$-адические всплески”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011), 163–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Shelkovich, “$p$-adic evolution pseudo-differential equations and $p$-adic wavelets”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1249–1278  crossref  isi  elib
    10. Bo Wu, “-Adic Fractional Pseudodifferential Equations and Sobolev Type Spaces over -Adic Fields”, Discrete Dynamics in Nature and Society, 2013 (2013), 1  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    11. С. В. Козырев, А. Ю. Хренников, В. М. Шелкович, “$p$-адические всплески и их приложения”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 166–206  mathnet  crossref  elib; S. V. Kozyrev, A. Yu. Khrennikov, V. M. Shelkovich, “$p$-Adic wavelets and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 157–196  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:71
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019