RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 5, страницы 969–992 (Mi izv2222)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О квази-локальных “полях классов” эллиптических кривых. I

О. Н. Введенский


Аннотация: В работе рассматриваются такие эллиптические кривые, определенные над квази-локальным полем, что их конечные когомологии Галуа конечны. Основной результат работы – распространение с сохранением невырожденности спаривания Шафаревича–Огга в кривых данного класса на компоненты спариваемых групп, соответствующие характеристике поля вычетов.
Библиография: 32 названия.

Полный текст: PDF файл (2220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:5, 913–936

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14H45, 14H25; Secondary 12B25
Поступило в редакцию: 22.05.1974
Исправленный вариант: 01.03.1976

Образец цитирования: О. Н. Введенский, “О квази-локальных “полях классов” эллиптических кривых. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:5 (1976), 969–992; Math. USSR-Izv., 10:5 (1976), 913–936

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vve76}
\by О.~Н.~Введенский
\paper О~квази-локальных ``полях классов'' эллиптических кривых.~I
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 5
\pages 969--992
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=441984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0382.14007}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 5
\pages 913--936
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n05ABEH001821}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i5/p969

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Н. Введенский, “О спариваниях в эллиптических кривых над глобальными полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 237–260  mathnet  mathscinet  zmath; O. N. Vvedenskii, “On pairings in elliptic curves over global fields”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 225–246  crossref
    2. О. Н. Введенский, “Эффект Артина в эллиптических кривых. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:5 (1979), 1042–1053  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. N. Vvedenskii, “The Artin effect in elliptic curves. I”, Math. USSR-Izv., 15:2 (1980), 277–288  crossref  isi
    3. Н. М. Глазунов, “Двойственность в абелевых многообразиях и формальных группах над локальными полями”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 44–56  mathnet  crossref  elib
    4. С. О. Горчинский, Вик. С. Куликов, А. Н. Паршин, В. Л. Попов, “Игорь Ростиславович Шафаревич и его математическое наследие”, Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 307, МИАН, М., 2019, 9–31  mathnet  crossref; S. O. Gorchinskiy, Vik. S. Kulikov, A. N. Parshin, V. L. Popov, “Igor Rostislavovich Shafarevich and His Mathematical Heritage”, Proc. Steklov Inst. Math., 307 (2019), 1–21  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:68
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020