RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1969, том 33, выпуск 6, страницы 1220–1254 (Mi izv2225)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Гомологии проконечных групп, мультипликатор Шура и теория полей классов

Л. В. Кузьмин


Аннотация: Строится обобщение теории полей классов для случая бесконечной группы Галуа. Полученные результаты используются для исследования расширений с заданными точками ветвления.

Полный текст: PDF файл (3306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1969, 3:6, 1149–1181

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 20E18, 11R32, 11R37, 20J06, 11S31
Поступило в редакцию: 31.03.1969

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “Гомологии проконечных групп, мультипликатор Шура и теория полей классов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:6 (1969), 1220–1254; Math. USSR-Izv., 3:6 (1969), 1149–1181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz69}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper Гомологии проконечных групп, мультипликатор Шура и~теория полей классов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 6
\pages 1220--1254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=255511}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0206.34402|0211.07903}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1969
\vol 3
\issue 6
\pages 1149--1181
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n06ABEH000839}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v33/i6/p1220

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Кузьмин, “Модуль Тэйта полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 267–327  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “The Tate module for algebraic number fields”, Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 263–321  crossref
    2. О. Нойманн, “О $p$-замкнутых полях алгебраических чисел с ограниченным ветвлением”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:2 (1975), 259–271  mathnet  mathscinet  zmath; O. Neumann, “On $p$-closed algebraic number fields with restricted ramification”, Math. USSR-Izv., 9:2 (1975), 243–254  crossref
    3. Л. В. Кузьмин, “Локальные расширения, ассоциированные с $l$-расширениями с заданным ветвлением”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975), 739–772  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Local extensions associated with $l$-extensions with given ramification”, Math. USSR-Izv., 9:4 (1975), 693–726  crossref
    4. В. А. Бабайцев, “О некоторых вопросах теории $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:3 (1976), 477–487  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Babaitsev, “On some questions in the theory of $\Gamma$-extensions of algebraic number fields”, Math. USSR-Izv., 10:3 (1976), 453–462  crossref
    5. Hans Opolka, “Der Liftungsindex primitiver Galoisdarstellungen”, Journal of Algebra, 74:2 (1982), 535  crossref
    6. Eng Tjioe Tan, “On extension categories and Schur multiplicators of profinite groups”, Journal of Pure and Applied Algebra, 27:2 (1983), 187  crossref
    7. Ю. А. Дракохруст, В. П. Платонов, “Норменный принцип Хассе для полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 946–968  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Drakokhrust, V. P. Platonov, “The Hasse norm principle for algebraic number fields”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 299–322  crossref
    8. В. М. Цветков, “О некотором 2-расширении поля $\mathbb Q$ рациональных чисел”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 5, Зап. научн. сем. ПОМИ, 236, ПОМИ, СПб., 1997, 192–196  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Tsvetkov, “On some 2-extension of the field $\mathbb Q$ of rational numbers”, J. Math. Sci. (New York), 95:2 (1999), 2161–2163  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:120
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019