Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1969, том 33, выпуск 6, страницы 1255–1295 (Mi izv2226)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О гармоническом анализе функций на полупростых группах Ли. II

Д. П. Желобенко


Аннотация: Развивается гармонический анализ в классе финитных функций, основных и обобщенных, на произвольной полупростой комплексной связной группе Ли. Доказаны теоремы двойственности для наиболее часто встречающихся в анализе линейных топологических пространств финитных функций (бесконечно дифференцируемые финитные функции, финитные функции из $L^2$, финитные обобщенные функции). Все этм результаты являются аналогами известных теорем типа Шли–Винера из гармонического анализа на прямой.

Полный текст: PDF файл (4726 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1969, 3:6, 1183–1217

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: 22E46, 22E10, 46A20, 47Lxx, 42A38, 46F15
Поступило в редакцию: 10.02.1969

Образец цитирования: Д. П. Желобенко, “О гармоническом анализе функций на полупростых группах Ли. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:6 (1969), 1255–1295; Math. USSR-Izv., 3:6 (1969), 1183–1217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe69}
\by Д.~П.~Желобенко
\paper О~гармоническом анализе функций на полупростых группах~Ли.~II
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 6
\pages 1255--1295
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2226}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=263995}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0211.15701}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1969
\vol 3
\issue 6
\pages 1183--1217
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n06ABEH000840}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2226
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v33/i6/p1255

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. П. Желобенко, М. А. Наймарк, “Описание вполне неприводимых представлений полупростой комплексной группы Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970), 57–82  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Zhelobenko, M. A. Naimark, “Description of the completely irreducible representations of a complex semisimple Lie group”, Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 59–83  crossref
    2. Д. П. Желобенко, “Классификация экстремально неприводимых и нормально неприводимых представлений полупростой комплексной связной группы Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971), 573–599  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Zhelobenko, “Classification of extremally irreducible and normally irreducible representations of semisimple complex connected Lie groups”, Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 589–613  crossref
    3. Д. П. Желобенко, “Циклические модули для полупростой комплексной группы Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 502–515  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Zhelobenko, “Cyclic modules for a complex semisimple Lie group”, Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 497–510  crossref
    4. P Torasso, “Le Théorème de Paley-Wiener pour l'espace des fonctions indéfiniment différentiables et à support compact sur un espace symétrique de type non-compact”, Journal of Functional Analysis, 26:2 (1977), 201  crossref
    5. Ю. А. Неретин, С. М. Хорошкин, “Математические работы Д. П. Желобенко”, УМН, 64:1(385) (2009), 178–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, S. M. Khoroshkin, “Mathematical works of D. P. Zhelobenko”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 187–198  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:123
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022