RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 5, страницы 993–1054 (Mi izv2227)  

Эта публикация цитируется в 34 научных статьях (всего в 34 статьях)

Проблема Серра о проективных модулях над кольцами многочленов и алгебраическая $K$-теория

Л. Н. Васерштейн, А. А. Суслин


Аннотация: Получены новые результаты о свободности проективных модулей над кольцами многочленов. В частности, доказана свободность всех проективных модулей над кольцом многочленов от 5 переменных с коэффициентами из произвольного поля.
Библиография: 46 названий.

Полный текст: PDF файл (6253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:5, 937–1001

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 13C10, 13F20, 14F05; Secondary 13B25, 18F25
Поступило в редакцию: 04.04.1975

Образец цитирования: Л. Н. Васерштейн, А. А. Суслин, “Проблема Серра о проективных модулях над кольцами многочленов и алгебраическая $K$-теория”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:5 (1976), 993–1054; Math. USSR-Izv., 10:5 (1976), 937–1001

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasSus76}
\by Л.~Н.~Васерштейн, А.~А.~Суслин
\paper Проблема Серра о~проективных модулях над кольцами многочленов и~алгебраическая $K$-теория
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 5
\pages 993--1054
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2227}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=447245}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0338.13015}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 5
\pages 937--1001
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n05ABEH001822}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i5/p993

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Суслин, “О стабильно свободных модулях”, Матем. сб., 102(144):4 (1977), 537–550  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “On stably free modules”, Math. USSR-Sb., 31:4 (1977), 479–491  crossref  isi
    2. В. И. Копейко, “Стабилизация симплектических групп над кольцом многочленов”, Матем. сб., 106(148):1(5) (1978), 94–107  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kopeiko, “The stabilization of symplectic groups over a polynomial ring”, Math. USSR-Sb., 34:5 (1978), 655–669  crossref
    3. А. А. Суслин, “Законы взаимности и стабильный ранг колец многочленов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:6 (1979), 1394–1429  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “Reciprocity laws and the stable rank of polynomial rings”, Math. USSR-Izv., 15:3 (1980), 589–623  crossref  isi
    4. Suslin A., “Mennicke Symbols and their Applications in the K-Theory of Fields”, 966, 1982, 334–356  mathscinet  zmath  isi
    5. Wilberd van der Kallen, “A group structure on certain orbit sets of unimodular rows”, Journal of Algebra, 82:2 (1983), 363  crossref
    6. Vaserstein L., “Bass 1st Stable Range Condition”, J. Pure Appl. Algebr., 34:2-3 (1984), 319–330  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Gustavo Corach, Fernando Daniel Suárez, “Extension problems and stable rank in commutative Banach algebras”, Topology and its Applications, 21:1 (1985), 1  crossref
    8. M. Ojanguren, R. Parimala, R. Sridharan, “Symplectic bundles over affine surfaces”, Comment Math Helv, 61:1 (1986), 491  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Leonid N Vaserstein, “Operations on orbits of unimodular vectors”, Journal of Algebra, 100:2 (1986), 456  crossref
    10. S. Mandal, A. Roy, “Generating ideals in polynomial rings”, Math Z, 195:3 (1987), 315  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. L.N. Vaserstein, B.A. Magurnt, “Prestabilization for K1 of Banach algebras”, Linear Algebra and its Applications, 95 (1987), 69  crossref
    12. Wilberd Van Der Kallen, “A module structure on certain orbit sets of unimodular rows”, Journal of Pure and Applied Algebra, 57:3 (1989), 281  crossref
    13. Andreas Wiemers, “Some properties of projective modules over discrete Hodge algebras”, Journal of Algebra, 150:2 (1992), 402  crossref
    14. F.D.. Veldkamp, “n-Barbilian Domains”, Results. Math, 23:1-2 (1993), 177  crossref
    15. Ravi A Rao, “An Abelian Group Structure on Orbits of “Unimodular Squares” in Dimension 3”, Journal of Algebra, 210:1 (1998), 216  crossref
    16. Michael Maltenfort, “Addition and Subtraction of Ideals”, Journal of Algebra, 214:2 (1999), 519  crossref
    17. Н. А. Вавилов, В. А. Петров, “О надгруппах $\mathrm{Ep}(2l,R)$”, Алгебра и анализ, 15:4 (2003), 72–114  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Vavilov, V. A. Petrov, “Overgroups of elementary symplectic groups”, St. Petersburg Math. J., 15:4 (2004), 515–543  crossref
    18. Н. А. Вавилов, М. Р. Гаврилович, “$\mathrm A_2$-доказательство структурных теорем для групп Шевалле типов $\mathrm E_6$ и $\mathrm E_7$”, Алгебра и анализ, 16:4 (2004), 54–87  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Vavilov, M. R. Gavrilovich, “An $\mathrm{A}_2$-proof of structure theorems for Chevalley groups of types $\mathrm{E}_6$ and $\mathrm{E}_7$”, St. Petersburg Math. J., 16:4 (2005), 649–672  crossref
    19. Н. А. Вавилов, В. А. Петров, “О надгруппах $\mathrm{EO}(n,R)$”, Алгебра и анализ, 19:2 (2007), 10–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. A. Vavilov, V. A. Petrov, “Overgroups of $\mathrm{EO}(n,R)$”, St. Petersburg Math. J., 19:2 (2008), 167–195  crossref  isi
    20. Manoj Kumar Keshari, “Cancellation problem for projective modules over affine algebras”, J K-Theory, 2008, 1  crossref  adsnasa  isi
    21. S.A. Katre, R.A. Rao, D.N. Sheth, “Solving linear systems via Pfaffians”, Linear Algebra and its Applications, 430:4 (2009), 968  crossref
    22. Anuradha S. Garge, “The Steinberg formula for orbit groups”, Expositiones Mathematicae, 27:4 (2009), 341  crossref
    23. Pratyusha Chattopadhyay, Ravi A. Rao, “Elementary symplectic orbits and improved K1-stability”, J K-Theory, 2010, 1  crossref
    24. Alpesh M. Dhorajia, Manoj K. Keshari, “A note on cancellation of projective modules”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2011  crossref
    25. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
    26. Andrei Suslin, “Quillen's solution of Serre's Problem”, J. K-Theory, 2013, 1  crossref
    27. Anjan Gupta, Anuradha Garge, R.A.. Rao, “A nice group structure on the orbit space of unimodular rows-II”, Journal of Algebra, 407 (2014), 201  crossref
    28. Anjan Gupta, “Optimal injective stability for the symplectic K1Sp group”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2014  crossref
    29. R. Hazrat, A. V. Stepanov, N. A. Vavilov, Z. Zhang, “The yoga of commutators: further applications”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 421, ПОМИ, СПб., 2014, 166–213  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 200:6 (2014), 742–768  crossref
    30. А. В. Степанов, “Неабелева $K$-теория групп Шевалле над кольцами”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 423, ПОМИ, СПб., 2014, 244–263  mathnet  mathscinet; A. V. Stepanov, “Non-Abelian $K$-theory for Chevalley groups over rings”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:4 (2015), 645–656  crossref
    31. Pratyusha Chattopadhyay, R.A.. Rao, “Equality of linear and symplectic orbits”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2015  crossref
    32. R. Hazrat, N. Vavilov, Z. Zhang, “The commutators of classical groups”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 443, ПОМИ, СПб., 2016, 151–221  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 222:4 (2017), 466–515  crossref
    33. R. Basu, “Local-global principle for general quadratic and general Hermitian groups and the nilpotence of $\mathrm{KH}_1$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 5–31  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 591–609  crossref
    34. T. N. Hoi, N. H. T. Nhat, “Subgroups of the general linear group containing the elementary subgroup over a commutative ring extension of rank 2”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 455, ПОМИ, СПб., 2017, 209–225  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 234:2 (2018), 256–267  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:612
    Полный текст:275
    Литература:45
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020