RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 5, страницы 1055–1083 (Mi izv2229)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Операторы дискретной симметрии для редуктивных групп Ли

Д. П. Желобенко


Аннотация: В статье дается описание семейства гомоморфизмов элементарных $G$-модулей, где $G$ – полупростая связная группа Ли, называемых операторами дискретной симметрии. Наиболее подробно рассмотрены группы ранга 1.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2667 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:5, 1003–1029

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: Primary 22E45, 22E60; Secondary 20G05
Поступило в редакцию: 14.10.1975

Образец цитирования: Д. П. Желобенко, “Операторы дискретной симметрии для редуктивных групп Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:5 (1976), 1055–1083; Math. USSR-Izv., 10:5 (1976), 1003–1029

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe76}
\by Д.~П.~Желобенко
\paper Операторы дискретной симметрии для редуктивных групп Ли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 5
\pages 1055--1083
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2229}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=430166}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0343.22014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 5
\pages 1003--1029
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n05ABEH001823}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2229
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i5/p1055

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. П. Желобенко, “Описание квазипростых неприводимых представлений групп $U(n,1)$, $\operatorname{Spin}(n,1)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 34–53  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Zhelobenko, “A description of the quasi-simple irreducible representations of the groups $U(n,1)$ and $\operatorname{Spin}(n,1)$”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 31–50  crossref
    2. V K Dobrev, J Phys A Math Gen, 27:14 (1994), 4841  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    3. L. Da̧browski, V. K. Dobrev, R. Floreanini, “q-difference intertwining operators for a Lorentz quantum algebra”, J Math Phys (N Y ), 35:2 (1994), 971  crossref  mathscinet  adsnasa
    4. V K Dobrev, M El Falaki, J Phys A Math Gen, 33:36 (2000), 6321  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    5. Ю. А. Неретин, С. М. Хорошкин, “Математические работы Д. П. Желобенко”, УМН, 64:1(385) (2009), 178–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, S. M. Khoroshkin, “Mathematical works of D. P. Zhelobenko”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 187–198  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:70
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020