Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 5, страницы 1084–1101 (Mi izv2230)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 18 статьях)

Многомерное обобщение тауберовой теоремы Харди и Литтлвуда

В. С. Владимиров


Аннотация: Устанавливается многомерная тауберова теорема, являющаяся обобщением соответствующей одномерной тауберовой теоремы Харди и Литтлвуда.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:5, 1031–1048

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: Primary 40E05, 44A10; Secondary 45A05
Поступило в редакцию: 15.12.1975

Образец цитирования: В. С. Владимиров, “Многомерное обобщение тауберовой теоремы Харди и Литтлвуда”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:5 (1976), 1084–1101; Math. USSR-Izv., 10:5 (1976), 1031–1048

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vla76}
\by В.~С.~Владимиров
\paper Многомерное обобщение тауберовой теоремы Харди и~Литтлвуда
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 5
\pages 1084--1101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2230}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=437794}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0359.40001}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 5
\pages 1031--1048
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n05ABEH001824}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i5/p1084

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. А. Букин, “Об асимптотическом поведении двухточечной функции Вайтмана”, ТМФ, 40:1 (1979), 28–37  mathnet  mathscinet; K. A. Bukin, “Asymptotic behavior of the two-point Wightman function”, Theoret. and Math. Phys., 40:1 (1979), 581–587  crossref  isi
    2. В. С. Владимиров, Б. И. Завьялов, “О тауберовых теоремах в квантовой теории поля”, ТМФ, 40:2 (1979), 155–178  mathnet  mathscinet; V. S. Vladimirov, B. I. Zavialov, “Tauberian theorems in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 40:2 (1979), 660–677  crossref  isi
    3. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы для обобщенных функций с носителями в конусах”, Матем. сб., 108(150):1 (1979), 78–90  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Tauberian theorems for generalized functions with supports in cones”, Math. USSR-Sb., 36:1 (1980), 75–86  crossref  isi
    4. В. В. Жаринов, “О квазиасимптотике фурье-гиперфункций”, ТМФ, 43:1 (1980), 32–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zharinov, “Quasiasymptotic behavior of Fourier hyperfunctions”, Theoret. and Math. Phys., 43:1 (1980), 302–306  crossref  isi
    5. А. Л. Якымив, “Многомерные тауберовы теоремы и их применение к ветвящимся процессам Беллмана–Харриса”, Матем. сб., 115(157):3(7) (1981), 463–477  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Multidimensional Tauberian theorems and their application to Bellman–Harris branching processes”, Math. USSR-Sb., 43:3 (1982), 413–425  crossref
    6. Н. Н. Боголюбов, А. А. Логунов, Г. И. Марчук, “Василий Сергеевич Владимиров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:1(229) (1983), 207–216  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Bogolyubov, A. A. Logunov, G. I. Marchuk, “Vasilii Sergeevich Vladimirov (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 231–243  crossref  isi
    7. Kozlov S., “Multidimensional Spectral Asymptotics for Elliptic-Operators”, 268, no. 4, 1983, 789–793  mathscinet  zmath  isi
    8. С. М. Козлов, “Многомерные спектральные асимптотики для эллиптических операторов в ограниченной области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 53–76  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Multidimensional spectral asymptotics for elliptic operators in a bounded domain”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 49–71  crossref
    9. Б. Станкович, “Абелевы и тауберовы теоремы для преобразования Стильтьеса обобщенных функций”, УМН, 40:4(244) (1985), 91–103  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. Stanković, “Abelian and Tauberian theorems for Stieltjes transforms of distributions”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 99–113  crossref  isi
    10. Phil Diamond, “Slowly varying functions of two variables and a Tauberian theorem for the double Laplace transform”, Applicable Analysis, 23:4 (1987), 301  crossref
    11. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберова теорема для квазиасимптотических разложений мер с носителями в положительном октанте”, Матем. сб., 185:2 (1994), 57–86  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “A Tauberian theorem for quasiasymptotic decompositions of measures with supports in the positive octant”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 185–209  crossref  isi
    12. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Теоремы типа Харди–Литтлвуда для знаконеопределенных мер в конусе”, Матем. сб., 186:5 (1995), 49–68  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Theorems of Hardy–Littlewood type for signed measures on a cone”, Sb. Math., 186:5 (1995), 675–693  crossref  isi
    13. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы типа Винера для обобщенных функций на полуоси”, Проблемы современной математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова, Труды МИАН, 228, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 52–60  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Wiener-Type Tauberian Theorems for Generalized Functions on the Half-Axis”, Proc. Steklov Inst. Math., 228 (2000), 43–51
    14. А. Л. Якымив, “Тауберовы теоремы и асимптотика безгранично делимых распределений в конусе”, Теория вероятн. и ее примен., 48:3 (2003), 487–502  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Tauberian theorems and asymptotics of infinitely divisible distributions in a cone”, Theory Probab. Appl., 48:3 (2004), 493–505  crossref  isi  elib
    15. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1603–1611  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Vasiliĭ Sergeevich Vladimirov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1541–1549
    16. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Применения тауберовых теорем в некоторых задачах математической физики”, ТМФ, 157:3 (2008), 373–390  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Applications of Tauberian theorems in some problems in mathematical physics”, Theoret. and Math. Phys., 157:3 (2008), 1678–1693  crossref  isi  elib
    17. Pilipovic S. Vindas J., “Multidimensional Tauberian Theorems For Vector-Valued Distributions”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 95:109 (2014), 1–28  crossref  isi
    18. Ю. Н. Дрожжинов, “Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций”, УМН, 71:6(432) (2016), 99–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Multidimensional Tauberian theorems for generalized functions”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1081–1134  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:108
    Литература:42
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021