Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1969, том 33, выпуск 6, страницы 1349–1355 (Mi izv2234)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Полные расширения вольтерровых операторов

Н. К. Никольский


Аннотация: Доказывается, что любой вольтерров оператор имеет полное компактное расширение.

Полный текст: PDF файл (601 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1969, 3:6, 1271–1276

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: 47A20, 47B07, 47B32, 47A10
Поступило в редакцию: 19.09.1967

Образец цитирования: Н. К. Никольский, “Полные расширения вольтерровых операторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:6 (1969), 1349–1355; Math. USSR-Izv., 3:6 (1969), 1271–1276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik69}
\by Н.~К.~Никольский
\paper Полные расширения вольтерровых операторов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1969
\vol 33
\issue 6
\pages 1349--1355
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=336413}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0189.43905}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1969
\vol 3
\issue 6
\pages 1271--1276
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1969v003n06ABEH000846}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v33/i6/p1349

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Маркус, “Задача спектрального синтеза операторов с точечным спектром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 662–688  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Markus, “The problem of spectral synthesis for operators with point spectrum”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 670–696  crossref
    2. Б. М. Соломяк, “О полных расширениях компактных операторов с сохранением класса”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980), 93–94  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Solomyak, “Complete extensions of compact operators with preservation of class”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 244–245  crossref  isi
    3. А. Пышкин, “Методы суммирования ряда Фурье относительно системы Азоффа–Шехады”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 43, Зап. научн. сем. ПОМИ, 434, ПОМИ, СПб., 2015, 116–125  mathnet  mathscinet; A. Pyshkin, “Summation methods for Fourier series with respect to the Azoff–Shehada system”, J. Math. Sci. (N. Y.), 215:5 (2016), 617–623  crossref
    4. A. D. Baranov, “Spectral theory of rank one perturbations of normal compact operators”, Алгебра и анализ, 30:5 (2018), 1–56  mathnet  mathscinet; St. Petersburg Math. J., 30:5 (2019), 761–802  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:81
    Литература:64
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021