RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 2, страницы 251–283 (Mi izv2245)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Конечные 2-группы, в которых множество самоцентрализующихся абелевых инвариантных подгрупп с числом образующих $\geqslant3$ пусто ($SCN_3(2)=\varnothing$)

А. Д. Устюжанинов


Аннотация: В работе изучаются конечные 2-группы, каждая абелева инвариантная подгруппа которых метациклическая, т.е. $SCN_3(2)=\varnothing$. Основной результат: конечная 2-группа с $SCN_3(2)=\varnothing$ есть расширение метациклической группы с помощью группы, изоморфной некоторой подгруппе группы диэдра 8-го порядка.

Полный текст: PDF файл (2812 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:2, 247–280

Реферативные базы данных:

УДК: 519.44
MSC: Primary 20D15; Secondary 20F25
Поступило в редакцию: 06.03.1972

Образец цитирования: А. Д. Устюжанинов, “Конечные 2-группы, в которых множество самоцентрализующихся абелевых инвариантных подгрупп с числом образующих $\geqslant3$ пусто ($SCN_3(2)=\varnothing$)”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 251–283; Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 247–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust73}
\by А.~Д.~Устюжанинов
\paper Конечные 2-группы, в~которых множество самоцентрализующихся абелевых инвариантных подгрупп с~числом образующих~$\geqslant3$ пусто ($SCN_3(2)=\varnothing$)
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 2
\pages 251--283
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=332965}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0262.20021}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 2
\pages 247--280
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n02ABEH001935}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i2/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. М. Пальчик, “Конечные простые группы, силовская 2-подгруппа которых содержит циклическую подгруппу индекса 16”, Матем. сб., 109(151):2(6) (1979), 203–228  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Pal'chik, “Finite simple groups whose Sylow $2$-subgroups contain a cyclic subgroup of index $16$”, Math. USSR-Sb., 37:2 (1980), 181–203  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:56
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020