RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 2, страницы 284–288 (Mi izv2246)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О размерности некоммутативных аффинных алгебр

В. Т. Марков


Аннотация: Пусть $R$ – конечнопорожденная первичная $PI$-алгебра над полем $F$. $Z$ – центр ее кольца частных. Доказывается, что $Z$ – поле частных центра алгебры $R$ и что степень трансцендентности поля $Z$ над полем $F$ равна максимальной длине цепочки первичных идеалов кольца $R$.

Полный текст: PDF файл (529 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:2, 281–285

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 16A38, 16A08; Secondary 16A42, 16A12
Поступило в редакцию: 16.05.1972

Образец цитирования: В. Т. Марков, “О размерности некоммутативных аффинных алгебр”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 284–288; Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 281–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar73}
\by В.~Т.~Марков
\paper О~размерности некоммутативных аффинных алгебр
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 2
\pages 284--288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=360683}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0255.16007}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 2
\pages 281--285
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n02ABEH001936}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i2/p284

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. William Schelter, “Non-commutative affine P. I. rings are catenary”, Journal of Algebra, 51:1 (1978), 12  crossref
    2. S.A Amitsur, L.W Small, “Prime ideals in PI-rings”, Journal of Algebra, 62:2 (1980), 358  crossref
    3. Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с алгебраическим присоединенным представлением”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 545–561  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with an algebraic adjoint representation”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 537–552  crossref
    4. И. П. Шестаков, “Конечнопорожденные специальные йордановы и альтернативные $PI$-алгебры”, Матем. сб., 122(164):1(9) (1983), 31–40  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Shestakov, “Finitely generated special Jordan and alternative $PI$-algebras”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 31–40  crossref
    5. Е. И. Зельманов, “Алгебры Ли с конечной градуировкой”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 353–392  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Zel'manov, “Lie algebras with a finite gradation”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 347–385  crossref
    6. Е. И. Зельманов, “Решение ослабленной проблемы Бернсайда для 2-групп”, Матем. сб., 182:4 (1991), 568–592  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. I. Zel'manov, “A solution of the restricted Burnside problem for 2-groups”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 543–565  crossref  isi
    7. Youngsun Yoon, “On the polynomial representations of current algebras”, Journal of Algebra, 252:2 (2002), 376  crossref
    8. А. Ю. Голубков, “Алгебраические алгебры Ли ограниченной степени”, Фундамент. и прикл. матем., 22:5 (2019), 209–242  mathnet
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:63
    Литература:32
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020