RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 6, страницы 143–158 (Mi izv225)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О локальном поведении пространственных квазирегулярных отображений

М. Вуориненa, О. Мартиоa, В. И. Рязановb

a University of Helsinki, Department of Mathematics and Statistics
b Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: Мы показываем, что локальная инъективность отображений имеет место, если их дилатационный тензор или матричная дилатация принадлежит классу VMO, исчезающей средней осцилляции, или классу BMO, ограниченной средней осцилляции, с достаточно малой BMO-нормой, или, наконец, хотя бы близки классу VMO по BMO-норме.
Библиография: 29 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im225

Полный текст: PDF файл (1165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:6, 1207–1220

Реферативные базы данных:

MSC: 30C65
Поступило в редакцию: 31.07.1997

Образец цитирования: М. Вуоринен, О. Мартио, В. И. Рязанов, “О локальном поведении пространственных квазирегулярных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 143–158; Izv. Math., 62:6 (1998), 1207–1220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VuoMarRya98}
\by М.~Вуоринен, О.~Мартио, В.~И.~Рязанов
\paper О~локальном поведении пространственных квазирегулярных отображений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 6
\pages 143--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv225}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680854}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0932.30017}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 6
\pages 1207--1220
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n06ABEH000225}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081370400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747111648}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv225
  • https://doi.org/10.4213/im225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i6/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Byun, SS, “Elliptic equations with BMO nonlinearity in Reifenberg domains”, Advances in Mathematics, 219:6 (2008), 1937  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Tadele Mengesha, Nguyen Cong Phuc, “Weighted and regularity estimates for nonlinear equations on Reifenberg flat domains”, Journal of Differential Equations, 250:5 (2011), 2485–2507  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Tadele Mengesha, Nguyen Cong Phuc, “Global Estimates for Quasilinear Elliptic Equations on Reifenberg Flat Domains”, Arch Rational Mech Anal, 203:1 (2012), 189–216  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. N.C.ong Phuc, “Nonlinear Muckenhoupt–Wheeden type bounds on Reifenberg flat domains, with applications to quasilinear Riccati type equations”, Advances in Mathematics, 250 (2014), 387  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    5. Mengesha T., Phuc N.C., “Quasilinear Riccati Type Equations With Distributional Data in Morrey Space Framework”, J. Differ. Equ., 260:6 (2016), 5421–5449  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    6. Adimurthi K., Nguyen Cong Phuc, “An end-point global gradient weighted estimate for quasilinear equations in non-smooth domains”, Manuscr. Math., 150:1-2 (2016), 111–135  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Byun S.-S., Jang Yu., So H., “Calderon-Zygmund Estimate For Homogenization of Steady State Stokes Systems in Nonsmooth Domains”, J. Dyn. Differ. Equ., 30:4 (2018), 1945–1966  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:94
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020