RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 2, страницы 399–421 (Mi izv2254)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика $L_p$-норм продифференцированных сумм Фурье функций ограниченной вариации

Б. И. Голубов


Аннотация: Найдена асимптотика при $n\to\infty$ норм $\|S_n^{(r)}(x,f)\|_{L_q}$ ($1\le p<q<\infty$, $r=1,2,…$), где $S_n(x,f)$ – суммы Фурье разрывной $2\pi$-периодической функции $f(x)$ с ограниченной $p$-вариацией. Эта же задача решена для сопряженных сумм Фурье. В качестве следствий получены различные критерии непрерывности функций ограниченной $p$-вариации.

Полный текст: PDF файл (1740 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:2, 401–423

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 42A16, 26A45; Secondary 26A15
Поступило в редакцию: 22.09.1971

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “Асимптотика $L_p$-норм продифференцированных сумм Фурье функций ограниченной вариации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 399–421; Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 401–423

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol73}
\by Б.~И.~Голубов
\paper Асимптотика $L_p$-норм продифференцированных сумм Фурье функций
ограниченной вариации
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 2
\pages 399--421
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2254}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=364989}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0264.42003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 2
\pages 401--423
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n02ABEH001945}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i2/p399

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Беспалов, “Явный вид ядра Дирихле для рядов и преобразований Уолша”, Матем. сб., 196:7 (2005), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. S. Bespalov, “Explicit form of the Dirichlet kernel for Walsh series and transformations”, Sb. Math., 196:7 (2005), 935–957  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:73
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020