RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 2, страницы 422–436 (Mi izv2255)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщение асимптотической формулы В. А. Марченко для спектральных функций граничной задачи второго порядка

И. С. Кац


Аннотация: Устанавливается, что спектральные функции $\tau(\lambda)$ обобщенной граничной задачи второго порядка
\begin{gather*} -\frac d{dM(x)}[y^-(x)-\int_{-0}^{x-0}y(s) dQ(s)]-\lambda y(x)=0\qquad(0\le x<L),
y^-(0)=m,\qquad y(0)=n, \end{gather*}
обладают степенной асимптотикой $\tau(\lambda)\sim C\lambda^\nu$ при $\lambda\uparrow+\infty$, когда функция $M(x)$ обладает степенной асимптотикой при $x\downarrow0$. Получено и частичное обращение этого факта.

Полный текст: PDF файл (1241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:2, 424–438

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 34B25
Поступило в редакцию: 30.12.1971

Образец цитирования: И. С. Кац, “Обобщение асимптотической формулы В. А. Марченко для спектральных функций граничной задачи второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 422–436; Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 424–438

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kat73}
\by И.~С.~Кац
\paper Обобщение асимптотической формулы В.\,А.~Марченко для спектральных функций граничной задачи второго порядка
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 2
\pages 422--436
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2255}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=331116}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0306.34024}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 2
\pages 424--438
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n02ABEH001947}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2255
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i2/p422

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Aleksey Kostenko, Gerald Teschl, “Spectral Asymptotics for Perturbed Spherical Schrödinger Operators and Applications to Quantum Scattering”, Commun. Math. Phys, 2013  crossref
    2. И. С. Кац, “Степенная асимптотика спектральных функций граничных задач для обобщенных дифференциальных уравнений второго порядка с граничными условиями на сингулярном конце”, Функц. анализ и его прил., 49:1 (2015), 82–87  mathnet  crossref  zmath  elib; I. S. Kats, “Power Asymptotics of Spectral Functions of Boundary Value Problems for Generalized Second-Order Differential Equations with Boundary Conditions at a Singular Endpoint”, Funct. Anal. Appl., 49:1 (2015), 67–71  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:74
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020