RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 6, страницы 1269–1307 (Mi izv2260)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

Несепарабельные морфизмы алгебраических поверхностей

А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич


Аннотация: Доказывается, что на алгебраической поверхности типа $K3$, определенной над алгебраически замкнутым полем конечной характеристики, не существует регулярных векторных полей.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (3998 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:6, 1205–1237

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: Primary 14J10, 14A10, 14J15; Secondary 14C20, 14N10, 14B05, 14F05, 14L15, 14H20, 14G13, 1
Поступило в редакцию: 08.06.1976

Образец цитирования: А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич, “Несепарабельные морфизмы алгебраических поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:6 (1976), 1269–1307; Math. USSR-Izv., 10:6 (1976), 1205–1237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RudSha76}
\by А.~Н.~Рудаков, И.~Р.~Шафаревич
\paper Несепарабельные морфизмы алгебраических поверхностей
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 6
\pages 1269--1307
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2260}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=460344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0365.14008}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 6
\pages 1205--1237
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n06ABEH001833}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i6/p1269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Замечания

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич, “Квазиэллиптические поверхности типа $K3$”, УМН, 33:1(199) (1978), 227–228  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, I. R. Shafarevich, “Quasi-elliptic surfaces of type $K3$”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 215–216  crossref
    2. А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич, “Векторные поля на эллиптических поверхностях”, УМН, 33:6(204) (1978), 231–232  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, I. R. Shafarevich, “Vector fields on elliptic surfaces”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 255–256  crossref
    3. А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич, “Суперсингулярные поверхности типа $K3$ над полями характеристики 2”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 848–869  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, I. R. Shafarevich, “Supersingular $K3$ surfaces over fields of characteristic 2”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 147–165  crossref  isi
    4. Richard Ganong, Peter Russell, “Derivations with only divisorial singularities on rational and ruled surfaces”, Journal of Pure and Applied Algebra, 26:2 (1982), 165  crossref
    5. William E. Lang, “On enriques surfaces in characteristicp. I”, Math Ann, 265:1 (1983), 45  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Masayoshi Miyanishi, Peter Russell, “Purely inseparable coverings of exponent one of the affine plane”, Journal of Pure and Applied Algebra, 28:3 (1983), 279  crossref
    7. С. П. Демушкин, А. И. Кострикин, С. П. Новиков, А. Н. Паршин, Л. С. Понтрягин, А. Н. Тюрин, Д. К. Фаддеев, “Игорь Ростиславович Шафаревич (к шестидесятиле­тию со дня рождения)”, УМН, 39:1(235) (1984), 167–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Demushkin, A. I. Kostrikin, S. P. Novikov, A. N. Parshin, L. S. Pontryagin, A. N. Tyurin, D. K. Faddeev, “Igor' Rostislavovich Shafarevich (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 189–200  crossref  isi
    8. R. Ganong, P. Russell, “The tangent bundle of a ruled surface”, Math Ann, 271:4 (1985), 527  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. T Katsura, Y Takeda, “Quotients of abelian and hyperelliptic surfaces by rational vector fields”, Journal of Algebra, 124:2 (1989), 472  crossref
    10. Masayoshi Miyanishi, Tatsuya Nomura, “Finite group scheme actions on the affine plane”, Journal of Pure and Applied Algebra, 71:2-3 (1991), 249  crossref
    11. Reiko Ito, Toshiyuki Katsura, “A note on wild fibers of elliptic surfaces”, Journal of Pure and Applied Algebra, 109:2 (1996), 127  crossref
    12. Yoshifumi Takeda Nara, “False Hyperelliptic Surfaces with Section”, Math Nachr, 167:1 (2006), 313  crossref
    13. Mitsuru Kawazoe, “Multiple supersingular elliptic fibers on elliptic surfaces”, Journal of Pure and Applied Algebra, 204:3 (2006), 602  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:612
    Полный текст:219
    Литература:48
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019