RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 6, страницы 1409–1414 (Mi izv2264)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном метрическом свойстве аналитических множеств

В. К. Белошапка


Аннотация: Пусть $H$, алгебраическое множество в $\mathbf C^n$, содержит начало координат, $S=ż\in\mathbf C^n:|z|=1\}$ – единичная сфера.
Гипотеза: диаметр одной из компонент связности $H\cap S$ больше единицы.
В работе показано, что это неверно, если требование алгебраичности $H$ ослабить до условия открытости проекции на координатные плоскости. Однако если заменить срефу $S$ границей единичного полидиска, то соответствующее утверждение имеет место, причем доказательство использует лишь указанное условие.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (515 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:6, 1333–1338

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 32C25
Поступило в редакцию: 16.01.1976

Образец цитирования: В. К. Белошапка, “Об одном метрическом свойстве аналитических множеств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:6 (1976), 1409–1414; Math. USSR-Izv., 10:6 (1976), 1333–1338

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel76}
\by В.~К.~Белошапка
\paper Об одном метрическом свойстве аналитических множеств
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 6
\pages 1409--1414
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=454054}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0342.32007}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 6
\pages 1333--1338
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n06ABEH001837}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i6/p1409

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Оревков, “Алгебраическая кривая в единичном шаре в $\mathbb C^2$, проходящая через центр, у которой все компоненты границы сколь угодно коротки”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 135–157  mathnet  mathscinet; S. Yu. Orevkov, “Algebraic Curve in the Unit Ball in $\mathbb C^2$ That Passes through the Origin and All of Whose Boundary Components Are Arbitrarily Short”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 123–143  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:108
    Литература:27
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018