RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 3, страницы 502–515 (Mi izv2276)  

Циклические модули для полупростой комплексной группы Ли

Д. П. Желобенко


Аннотация: Рассматриваются циклические модули, порожденные элементарными представлениями полупростой комплексной группы Ли. Основным результатом является теорема о цикличности (теорема 3 § 4), согласно которой элементарные представления порождаются циклическими векторами специального типа относительно максимальной компактной подгруппы. Дается классификация вполне неприводимых представлений в терминах характеристических (старших или младших) весов.

Полный текст: PDF файл (1656 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:3, 497–510

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: Primary 22E45, 22E60; Secondary 17B10
Поступило в редакцию: 09.10.1972

Образец цитирования: Д. П. Желобенко, “Циклические модули для полупростой комплексной группы Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 502–515; Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 497–510

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe73}
\by Д.~П.~Желобенко
\paper Циклические модули для полупростой комплексной группы Ли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 3
\pages 502--515
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2276}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=348044}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0272.22012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 3
\pages 497--510
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n03ABEH001954}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i3/p502

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:57
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020