Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 3, страницы 533–538 (Mi izv2278)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Невырожденные алгебры операторов в пространствах с индефинитной метрикой

В. И. Либерзон, В. С. Шульман


Аннотация: Для невырожденных $\mathcal J$-симметричных алгебр операторов в пространствах $\Pi_k$ ($k<\infty$) доказывается теорема о бикоммутанте. С помощью этой теоремы дается простое описание совокупности классов унитарной эквивалентности невырожденных слабо замкнутых $\mathcal J$-симметричных алгебр.

Полный текст: PDF файл (654 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:3, 529–534

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 46L20, 47B50; Secondary 47A15
Поступило в редакцию: 23.11.1972

Образец цитирования: В. И. Либерзон, В. С. Шульман, “Невырожденные алгебры операторов в пространствах с индефинитной метрикой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 533–538; Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 529–534

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LibShu73}
\by В.~И.~Либерзон, В.~С.~Шульман
\paper Невырожденные алгебры операторов в~пространствах с~индефинитной метрикой
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 3
\pages 533--538
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2278}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=336370}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0274.46054}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 3
\pages 529--534
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n03ABEH001957}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2278
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i3/p533

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Шульман, “Банаховы симметричные алгебры операторов в пространстве типа $\Pi_1$”, Матем. сб., 89(131):2(10) (1972), 264–279  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Shulman, “Symmetric Banach algebras of operators in a space of type $\Pi_1$”, Math. USSR-Sb., 18:2 (1972), 267–283  crossref
    2. К. Ю. Дадашян, С. С. Хоружий, “О полевых алгебрах в квантовой теории с индефинитной метрикой”, ТМФ, 54:1 (1983), 57–77  mathnet  mathscinet  zmath; K. Yu. Dadashyan, S. S. Horuzhy, “On field algebras in quantum theory with indefinite metric”, Theoret. and Math. Phys., 54:1 (1983), 35–48  crossref  isi
    3. Э. В. Киссин, В. С. Шульман, “О представлениях групп и алгебр в пространствах с индефинитной метрикой”, Посвящается памяти профессора Н.Д. Копачевского, СМФН, 67, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2021, 295–315  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:61
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021