RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1973, том 37, выпуск 3, страницы 630–638 (Mi izv2283)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О проблеме Зигмунда

С. В. Бочкарев


Аннотация: В статье дается полное решение проблемы А. Зигмунда об абсолютной сходимости рядов Фурье функций с ограниченной вариацией.

Полный текст: PDF файл (568 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, 7:3, 629–637

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: Primary 42A28, 26A45; Secondary 26A15
Поступило в редакцию: 06.06.1972

Образец цитирования: С. В. Бочкарев, “О проблеме Зигмунда”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973), 630–638; Math. USSR-Izv., 7:3 (1973), 629–637

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boc73}
\by С.~В.~Бочкарев
\paper О~проблеме Зигмунда
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 3
\pages 630--638
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv2283}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=370038}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0273.42004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 3
\pages 629--637
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n03ABEH001965}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv2283
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v37/i3/p630

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Бочкарев, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье по ограниченным полным ортонормированным системам функций”, Матем. сб., 93(135):2 (1974), 203–217  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “On the absolute convergence of Fourier series in bounded complete orthonormal systems of functions”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 201–216  crossref
    2. С. В. Бочкарев, “Мультипликативные неравенства для $L_1$-нормы, применения в анализе и теории чисел”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 55–70  mathnet  mathscinet; S. V. Bochkarev, “Multiplicative Inequalities for the $L_1$ Norm: Applications in Analysis and Number Theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 49–64  crossref  elib
    3. С. В. Бочкарев, “Мультипликативные оценки $L_1$-нормы экспоненциальных сумм”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 49–57  mathnet  mathscinet; S. V. Bochkarev, “Multiplicative Bounds for $L_1$-Norms of Exponential Sums”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2009), 47–56  crossref
    4. С. В. Бочкарев, “Обобщение теоремы Колмогорова на биортогональные системы”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 44–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Bochkarev, “A Generalization of Kolmogorov's Theorem to Biorthogonal Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 37–49  crossref  isi  elib
    5. Elijah Liflyand, “Fourier transform versus Hilbert transform”, J Math Sci, 187:1 (2012), 49  crossref
    6. С. В. Бочкарев, “Средние Валле Пуссена рядов Фурье для квадратичного спектра и спектров степенной плотности”, УМН, 69:1(415) (2014), 125–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Bochkarev, “de la Vallée-Poussin means of Fourier series for the quadratic spectrum and for spectra with power-like density”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 119–152  crossref  isi
    7. С. В. Бочкарев, “Абстрактная теорема Колмогорова, приложение к метрическим пространствам и топологическим группам”, Матем. сб., 209:11 (2018), 32–59  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. V. Bochkarev, “An abstract Kolmogorov theorem, and an application to metric spaces and topological groups”, Sb. Math., 209:11 (2018), 1575–1602  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:76
    Литература:32
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020